Ростовская область

я воспитатель детского сада, в мою смену на ребенка упал шкаф, но ребенка я уже передала бабушке. Что мне грозит? - вопрос №1679023

Стоит ли мне увольняться, или взять больничный?

Лучший ответ по мнению автора

Увольнение или больничный никакой роли в вашем случае не сыграют.
Если вред не тяжкий, Детскому саду может грозить гражданский иск родителей ребёнка в суд о возмещении вреда. При наличии вашей вины вам может грозить дисциплинарное взыскание.
Опять же надо установить по какой причине упал шкаф. Если недосмотра с вашей стороны не было либо  даже надлежащий присмотр за детьми не мог бы предотвратить трагедию, то в данной ситуации вашей вине нет и волноваться не о чем.