Ямало-Ненецкий автономный округ

Могу ли я подать в суд на городскую больницу? - вопрос №1679048

а именно на психоневрологический диспансер? Они меня считают шизофреником, а я нет. Нужна ли экспертиза независимых врачей? И какова вероятность что я выиграю дело?

Ответы

Здравствуйте Сергей Владимирович!  Согласно ст. 3 ГПК всякое заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законом, обратиться в суд за защитой нарушенного или оспариваемого права или охраняемого законом интереса. Установленный законом порядок обращения в суд состоит из двух групп обстоятельств процессуального характера, подлежащих проверке судьей при принятии искового заявления или иного обращения в суд (заявления, жалобы).Ваши исковые требования должны основываться на  Согласно ст. 3 ГПК всякое заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законом, обратиться в суд за защитой нарушенного или оспариваемого права или охраняемого законом интереса. Установленный законом порядок обращения в суд состоит из двух групп обстоятельств процессуального характера, подлежащих проверке судьей при принятии искового заявления или иного обращения в суд (заявления, жалобы).Ваши исковые требования должны основываться на применении закона РФ *О психиатрической помощи и гарантиях прав  граждан при ее оказании*Жалоба подается на основании ст.47 этого закона