отношения на работе, суицид - вопрос №1679811

Очень часто мысли о суициде. Очень тяжело морально на работе (проблемы с коллегами, с начальником), работаю более 20 лет в одной и той же организации, и уйти не могу (срослась с работой; в один момент уже заявление писала — супруг сказал: — «я один кредит платить должен?».) Дома нет поддержки. А у меня буквально руки немеют иногда, внутри все щемит, часто слезы, постоянные головные боли. Это состояние уже 1,5 года длится.

Ответы

Уважаемая Элла, а вы скажите своему мужу «Дорогой, ты точно будешь один платить свой кредит, если меня не станет на этом свете. Я так больше не могу продолжать.»
Понятно, что какие-то психологические проблемы мешают вам сделать тот выбор, который вам хочется. И из-за них вы не можете спорить с супругом и отстаивать свое мнение. Если вы хотите научиться любить себя, уважать себя, то идите на психотерапию. Ну или хотя бы пройдите несколько консультаций с психологом.
Поверьте, нет ничего (для вас) важнее вашей жизни и вашего душевного благополучия.