я работаю дворником в больнице и не давно сжигая мусор на костре напоролся на иглу от шприца(самого шприца не было,возможно сгорел)опасаюсь заражения... - вопрос №1680038

инфекцией, особенно вич.какова вероятность заражения в данной ситуации?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вероятность очень низкий изкая, т.к. иглы после инъекции проходят дез.обработку. это правило соблюдается строго. Чтобы удостовериться в этом поообщайтесь с медсестрами и они подтвердит мои слова.
Но с другой стороны иглы не должны попадать на улицу.  Это нарушение. Вы имеете право обратиться к главврач и потребовать компенсации или хотя бы наведения порядка в этом вопросе. Иглы после дезоюработки должны плавиьься или уничтожать.
Добра и здоровья вам!