Здравствуйте! Я вторая жена.Мой муж привел ко мне в дом жить сына от первой жены. Мальчику 14 лет, мне 31. Но все равно, меня сковывает его присутствие. Получается, что в даже в те дни, когда муж не - вопрос №1680485

ночует у меня, его сын ночует в моем доме. Правильно ли это? И еще не понятно, зачем он его поселил со мной, когда мальчика мать здорова? Вправе ли он так поступать? И если да, то может ли он поселять ко мне сына БЕЗ предупреждения? Заранее спасибо за ответ!
Joy
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вот смотрите, вот они есть действия мужа, он привел в дом своего сына от первой жены, и вот она ваша реакция, вы что пишите === муж привел ко мне в дом ===, его сын ночует в моем доме ===разве это не общий ваш дом с мужем, может быть и муж ваш живет у вас в вашем доме видите не понятно, вы одно целое, или не одно целое, или каждый сам за себя,  с мужем, такое ощущение что вы приняли пожить мужа в свой дом. Видите вы написали, и не понятно. Ваши отношения узаконены с мужем, вы же к христианам пришли, потому важно, во грехе вы живете, или все таки в законе пред БОГОМ, БОГ ваш брак сопровождает на все сто, или ЕСЛИ СОЖИТЕЛЬСТВО, ТО  еще враг имеет влияние на ваши отношения, бывает что есть  гражданский брак, БОГ он ведь еще ЛЮБОВЬЮ соединяет, если есть гражданский брак, это говорит о том,  что в двух сердцах есть недостача БОГА ЛЮБВИ, потому если получается БОГА в двух сердца как 0,5+0,5=1 то БОГ он не допустит беззакония, БОГ сразу же соединяет в семью, а когда БОГА ЛЮБВИ есть недостача в двух сердцах, и брак создан не на основе ЛЮБВИ БОЖИЕЙ. а допустим по контракту, по внешним параметрам, по выгоде, сработали веса, значит  умом, или по страсти какой то,   потому и брак гражданский раз нет ЛЮБВИ значит БОГ не принимает участие в создании таких отношений и такого брака, уже приходится своими силами больше идти, потому что в сердце есть недостача БОГА,  а БОГ ЛЮБОВЬ он может помогать активно. Когда он есть в сердце, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце  ДАР ЛЮБВИ. САМ БОГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, подарком, в крещении, через обряды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, когда есть ЛЮБОВЬ взаимная то в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ.  БОГ он уже регулирует отношения,  потому как вы пишите получается, что вы есть хозяйка, а муж он вроде бы как временно что ли,  в вашем доме живет. Вот они ваши вопросы === когда муж не

ночует у меня, его сын ночует в моем доме. Правильно ли это? === вот смотрите представьте наоборот, вот он есть ваш муж, и у его есть сын это как сейчас. А если наоборот, то вот есть вы, и у вас есть сын, и у вас второй муж, и ваш сын он уже взрослый, и  он с вами, с мамой с той которую ЛЮБИТ, и которая ЛЮБИТ своего сына, хотя ребенок большой,  может и с первым мужем жить, но он с мамой,  видите если так подумать. То думается, что вы найдете ответ, как правильно.  Если у вашего мужа развалились отношения с первой женой, то СЛАВА БОГУ что ЛЮБОВЬ между сыном и отцом есть, видите получается что ЛЮБВИ в целом в доме должно добавится, потому что у мужа есть здоровый участок сердца, который его связывает с сыном. В этом участке живет БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС.  Видите похоже что по ЛЮБВИ попал сын вашего мужа к вам в дом, а это значит БОГ привел, видите сработал план  БОЖИЙ. ВОТ С ЭТИМ И НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЧЕМУ БОГ ПРИВЕЛ СЫНА МУЖА В ВАШ ДОМ.  Двое ЛЮБЯЩИХ друг друга, а это сын и отец  вместе. Вот смотрите а теперь надо посмотреть, а есть ли ЛЮБОВЬ между вами и вашим мужем, вы же видите вот они есть действия мужа, он привел сына в ваш общий дом, и вот оно что творится с вашим сердцем, видите бунт в сердце. А ведь как раз пришло то еще вам в сердце, что вам надо подставить вторую щеку, надо стерпеть, надо смириться. Надо бесконечно прощать. Видите на что вы нарвались, вам надо проявлять ЛЮБОВЬ к мужа, ПРОЯВЛЯЯ ЛЮБОВЬ К СЫНУ МУЖА, ЗНАЧИТ  ПРОЯВЛЯЕТЕ ЛЮБОВЬ К МУЖУ,  вы есть жена послушная мужу, а у вас бунт в сердце. Видите все это происходит на уровне мыслей, видите вот она граница, ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ, ИЛИ НЕ ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ к мужу, понятно же, если вы начнете выдавать свои претензии мужу, то ваши отношения с мужем могут просто порушится. Вот он сын мужа, между ними ЛЮБОВЬ, вот есть вы, и ваш муж, а есть ли между вами ЛЮБОВЬ. Видите вот он появился сын мужа, и вот он бунт в сердце, видите ГДЕ ВАША ЛЮБОВЬ К МУЖУ?  Вот она линия противостояния, и она в вашем сердце, вы же видите вы находитесь в такой ситуации, когда либо надо проявить ЛЮБОВЬ к мужу, либо не проявить ЛЮБОВЬ к мужу. Видите получается, что вот оно испытание вашей  ЛЮБВИ пришло, но не напрямую, и сразу же видно. Что вот он враг тут как тут в вашем сердце проявился, и уже начинает вас подбивать на скандал. Видите сын мужа, появившись у вас дома,  получается помог определить в вашем сердце непорядок, вот он есть враг в вашем сердце, вы же видите вы не с  мужем и его сыном  сражаетесь то в своем сердце, вы сражаетесь с врагом, который вас склоняет заявить свои права, вот она польза появления сына мужа, вот она есть болезнь вашего сердца, выявилась,  а так жили бы с мужем, и не знали что есть враг в сердце, который в один момент может ваши отношения с мужем порушить, но видите вы то боритесь не  с мужем. Вы  боритесь с врагом в своем сердце. У вас и вопрос то так стоит. ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ К МУЖУ, ИЛИ НЕ ПРОЯВИТЬ. Сегодня подставили вторую щеку. Стерпели смирились. Простили бесконечно, получается, поступили как БОГ велит,  устояли в ЛЮБВИ к мужу, муж пришел с работы, а вы к нему с ЛЮБОВЬЮ видите нет скандала ЛЮБОВЬ победила, а если только у врага получится победить вас, то видите если вы запустите свои вопросы в дело, в слова, то ваши отношения в одно мгновение с мужем могут порушится. А вот это уже получается враг победил, уже следом могут быть потери, можно потерять мужа, и не из за того. Что сын его с вами живет, а из за того. Что враг через ваши грехи вошел в ваше сердце, и порушил ваши отношения с мужем. Вот она ваша борьба внутри вас. проявить ЛЮБОВЬ к мужу, простить ему все, или обидеться, стать недовольной, злой, высказать все мужу. Вот смотрите обидеть вас ведь муж мог по разному. Пришел бы домой пьяный, вот и обидел, не принес бы зарплату,  и т.д. но видите ваш муж вас обидел именно тем. Что проявил ЛЮБОВЬ к сыну, видите БОГ привел сына к вам, и через это выявился непорядок в вашем сердце. надо вам свои отношения с мужем настроить по другому уже, надо мужа ЛЮБВИ. а вот разговоры с БОГОМ ведите. Вы же видите у вас не получается победить врага в своем сердце, видите есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, у вас не хватает силы, вы на грани, у вас не получается держать удары, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, ЧТО ВРАГА ПОБЕДИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ХРИСТОС, А ЧЕЛОВЕК НЕМОЩЕН, ПОТОМУ ВЫ СРАЖАЕТЕСЬ ВНУТРИ СЕБЯ В СВОЕМ СЕРДЦЕ В СВОЕЙ ДУШЕ  С ВРАГОМ. И ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ БОЖИЯ. значит надо идти в церковь, и взять эти силы для жизни, видите что надо делать, надо не с мужем и его сыном разбираться, надо вам со своим состоянием сердца разбираться, вот он в сердце есть разрушитель отношений и семьи, он себя уже показал, вот они планы врага, вот она линия противостояния, если вы победите врага  внутри себя, то отношения не порушатся. Вот она грань, вы почти выходите из БОЖИИХ добродетелей, если  не захотите подставить вторую щеку. Не захотите терпеть, смирятся, не захотите прощать, тогда все сработает наоборот. Вот они обиды, вот они недовольства, выходят вперед,  и все,  и враг уже через вас может порушить ваши отношения.  ВИДИТЕ НАДО ВАМ ВРАГА ПОБЕДИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ А ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ. Как бы видите что получается, а получается. Что есть в вашем сердце непорядок, есть враг в грехах, и есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце,  и если бы не появился сын вашего мужа, то уже бы все равно бы враг организовал бы другую ситуацию. Что бы проявить свою силу. Видите дело не в сыне. Дело в состоянии вашего сердца, уже враг похоже что скопил силы, для того, что бы порушить ваши отношения и ваш брак. А как у врага получается попасть в сердце и украсть ЛЮБОВЬ. А у врага получается это. Когда если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага, вы почитайте заповеди, враг мог войти в сердце по разному через разные грехи, но видите силы свои враг направил на ваши отношения с мужем, что бы их порушить, враг всегда так делает, когда враг попадает в сердце через грехи, то на это же количество БОГА ЛЮБВИ уменьшается. Видите. Вот так  меняется состояние сердца, и способность ЛЮБИТЬ уменьшается, когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства. наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на каждого из нас. Вот она черта у вас. вы находитесь на линии борьбы с врагом,  остаетесь в ЛЮБВИ нет скандалов, нет расстройств, а если выходите из ЛЮБВИ к мужу, то могут начаться скандалы, расстройства мучения, и потери. Когда христиане попадают в такую ситуацию, как вы. Не получается ЛЮБИТЬ, нечто плохое хочет вырваться и порушить все на своем пути,  то христиане знают, что уже сердце оно больное надо идти в церковь как в больницу. И надо полечить свое сердце через обряды. Видите эта ситуация создалась БОГОМ значит есть ваш разговор с БОГОМ вы его просите о помощи, потому БОГ вас привел к христианам, и хочет вам показать. Просветить вас, как вы можете получить помощь БОЖИЮ, этот путь знают все христиане, и вам надо знать. Вот он  сын и отец ЛЮБЯТ друг друга, КАК БЫ ЛЮБВИ ДОБАВИЛОСЬ В ВАШЕМ ДОМЕ, СО СТОРОНЫ МУЖА, ЗА СЧЕТ ЕГО СЫНА,  потому и вам надо ЛЮБИТЬ своего мужа, а у вас это уже почти не получается, видите дело не в сыне, дело в состоянии вашего сердца, враг настолько силы набрал в вашем сердце, что уже готов порушить ваши отношения, И ВИДНО ЧТО БОГ ХОЧЕТ ВАМ ПОМОЧЬ,   вы много вопросов имеете к мужу, по состоянию своего сердца, вы  есть почти не способная ЛЮБИТЬ, враг набрал силы, если добавится несколько грехов, то уже враг он победит, и понятен план врага. со стороны видно, к чему вас хочет принудить враг, если выйдите из БОЖИИХ добродетелей значит вам БОГ не сможете уже помочь,  враг хочет порушить ваши отношения и ваш брак.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение,  ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, примите ее, и ваша способность ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ возрастет, вот они силы для жизни, которых вам на сегодня не хватает. Но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в сердце, надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, видите надо еще место освободить для ХРИСТА и его благодатной силы в своем сердце. Вот смотрите есть много женщин одиноких, и у их есть дети, и многие ищут для себя вторую половинку. И стараются найти вторую половинку по ЛЮБВИ, значит с помощью БОЖИЕЙ,  потому знают. Что если ее ПОЛЮБИТ. Значит и ее ребенка ПОЛЮБИТ. Вот она  и проверяется  ваша ЛЮБОВЬ. видите получается что вам надо ЛЮБИТЬ с плюсом, надо ЛЮБИТЬ мужа, и надо ЛЮБИТЬ сына мужа, надо ЛЮБИТЬ ближнего своего как самого себя, видите получается надо быть в заповеди, а заповедь о ЛЮБВИ к ближнему,  у христиан это есть главная заповедь из десяти. Если у вас получится проявить ЛЮБОВЬ к сыну мужа, как к ближнему своему. То ЛЮБОВЬ мужа к вам только вырастет. Как бы получается, что вам надо прибавлять ЛЮБОВЬЮ в этой ситуации, а за ЛЮБОВЬ БОГ он и есть ЛЮБОВЬ, он и обещает ЛЮБОВЬ взаимную. Вот смотрите когда рушатся браки, то в этом враг многое участие принимает. Видите у вашего мужа порушился первый брак, значит есть враг в его сердце, значит он муж ваш  есть в немощи. Что бы уже ЛЮБИТЬ немощного, уже нужно иметь ЛЮБОВЬ с плюсом. А раз в ЛЮБВИ находится сам БОГ, и от количества БОГА в сердце зависит сила ЛЮБВИ. видите значит и надо на каждый день иметь много БОГА ЛЮБВИ в сердце, а это может получиться если вести христианский спасительный образ жизни, сели следить за состоянием своего сердца, если быть в  заповедях, и т.д. МНОГО ЛЮБВИ НАДО, когда есть муж есть немощный. Как бы видите у вас и получается, что вам что бы  устоять в ЛЮБВИ к мужу, как раз и надо прибавить БОГА в сердце. Как бы вот она есть ЛЮБОВЬ равная, он ЛЮБИТ ее так же как и она его, а бывает что враг крадет ЛЮБОВЬ через грехи, и уже кто то один становится не способным выдавать ЛЮБОВЬ равную,  то уже другой половинки, уже, ЧТО БЫ БОГ ПОМОГ СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ И БРАК,  надо покрыть эту недостачу ЛЮБВИ. И так  всегда то с одной стороны враг украдет ЛЮБОВЬ, то с другой стороны, и если покрывается немощь. То у врага не получится порушить отношения и брак. Получается, что вам надо ЛЮБИТЬ мужа, а вот что бы получалось так как вы хотите, у БОГА и просите, достучитесь до БОГА получите от мужа,  и муж он будет делать так, как вы хотите,  получается, и с мужем ЛЮБОВЬ, и получаете от БОГА то что хотите через мужа. Если вы хотите что бы сын мужа жил со своей мамой.  Вот и просите БОГА об этом, а мужа ЛЮБИТЕ, это БОГ это он может увести сына к маме, Когда вы будете знать, что ВСЕ РЕШАЕТ БОГ,   тогда и вопросов не будет к мужу. Это уже будут ваши отношения с БОГОМ в каком то состоянии. А вот  если вы нарветесь на расстройства, что сын мужа живет в вашем доме, видите уже вот он есть непорядок в сердце, а врагу нужны расстройства, то уже сын мужа не уйдет из вашего дома, потому. Пока сын мужа живет у вас,  враг с вас будет снимать урожай ваших расстройств. Потому и надо быть послушной БОГУ, БОГ решил пока так, что сын мужа поживет у вас, потому и нужна ваша ЛЮБОВЬ, Надо что бы все оказывалось в руках БОЖИИХ, а для этого нужна ЛЮБОВЬ. а что бы быть способным ЛЮБИТЬ надо что бы БОГ жил в сердце.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.