налоги - вопрос №168067

Здравствуйте! Наша организация  применяет упрощенную систему налогообложения. Декларацию по транспортному налогу мы представляем в МРИ ФНС годовую, Должны ли мы уплачивать авансовые платежи по транспортному налогу ежеквартально или можем расплатиться по итогам за год. Спасибо

Ответы

Здравствуйте.

Раньше времени не надо. С 2011 года глава 28 «Транспортный налог» НК РФ не содержит положений, обязывающих налогоплательщиков представлять в течение налогового периода расчеты по авансовым платежам (изменения в статью 363.1НК РФ внесены Федеральным законом от 27.07.2010 № 229-ФЗ).

В этом году можете с этим ещё подождать. Но когда налоговый период будет закончен, то не позднее 1 фераля необходимо предоставить налоговую декларацию (п. 3 ст. 363.1НК РФ) и уплатить налог.