Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если квартира родителей мужа, муж имеет 1/4 долю, прописан наш несовершеннолетний ребенок(2,5 года), при разводе есть ли у ребенка право на квадратные метры, при - вопрос №1680803

условии, что никакого жилья больше нет, а снимать мы не сможем.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Несовершеннолетний вправе проживать в указанной квартире как вселенный собственником в качестве члена своей семьи даже в случае расторжения брака. Права собственности на имущество своего отца при его жизни у ребенка нет. В силу пункта 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ «ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.