Добрый день! на днях купили квартиру, передали продавцу деньги, а теперь оказалось, что на прописке недееспособный родственник (не является собственником). Опекун недееспособного не хочет снимать с - вопрос №1681866

прописки, в фрс делают приостановку до тех пор пока не снимут недееспособного с прописки, а сам продавец деньги вернуть не хочет, говорит, что уже потратил на свои нужды. как быть? денег мы уже не вернем, и квартиру оформить на себя не можем…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Подавайте иск к продавцу и в судебном порядке обяжут расторгнуть договор купли продажи, можно заявить неустойку и моральный вред, так как продавец однозначно знал о регистрации недееспособного  жильца в квартире.