Здраствуйте! Мне 20! Я устала от семьи, мне был один месяц от роду,и мать меня продала за деньги"приемным" родителям, как вещь взяли и купили, я за это на них очень зла, мне с детства - вопрос №1682828

навязывали свое мнение, и я делала все что они скажут, училась там где они захотели, работаю на работе по их наставлению, а эту работу я всем. Сердцем НЕНАВИЖУ, и все беды пошли тогда когда родилась их родная дочь, и тогда я поняла что такое не любовь и начала чувствовать что они мне чужие, не зная этого я просто чувствовала душой и сердцем что это мне чужие люди, и мне сейчас очень обидно, то что они считают что я им обязана, и упрекают меня в генах. Сделала много ошибок, но они из за этого вместо того чтобы помочь, они просто напросто отворачиваються от меня, обеспечиваю я сама себя уже как 2 годы из за маленькой зарплаты я начала залаживать золото, потому что нужно было на что то жить. В семье глава мама, и она как царь ей все подчиняеться, а кто будет протмв то будет наказан я встречалась с молодый человеком, мать была против и настраивала остальных родственников, я из за родителей сделала аборт, из за них живу не так как хочу, много раз уходида з дому, но заставить их понять меня у меня уже нет сил, я их не люблю.И хочу уехать в другую страну. Боюсь что они меня не поймут снова. Надоело жить в фальшивом мире, который мне навязывают, и не считаются с моим мнением, и желаниями. Мне к ним даже приезжать не хочется!!! Помогите!!! как мне быть!!! Я устала.
27.10.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татка!

   Ваша история длится уже 20 лет, и в одном ответе невозможно подсказать, что вам сделать, чтобы стать счастливой и любимой. Точно так же невозможно и вам выразить в одном вопросе всю глубину своих страданий и чувств, испытываемых к родителям приёмным, к родной матери и даже к себе самой.

   Соответственно, и работа над собой, над тем, чтобы становиться счастливой, тоже не будет скорой. Но какие-то шаги в этом направлении вы уже совершили. Как выходит из вашего повествования, вы проживаете отдельно от родителей, к тому же уже пару лет сами себя обеспечиваете, то есть, взяли ответственность за себя в свои руки практически полностью. Для сравнения скажу вам, что многие дети, вырастая, не в силах оторваться от родительской семьи, выйти из-под опеки, которая зачастую становится тягостным бременем. Так что, быть может, в этом смысле вам в чём-то повезло — вы уже сами себе хозяйка.

   И таким вот образом можно ещё очень многое в вашей жизни разложить на пазлы и собрать совсем иначе, чтобы ваше настоящее и, особенно, будущее, засверкало новыми красками.

   Да, им ещё очень многое удаётся вам навязывать. Тогда смотрите, в чём именно вы зависите от них, и планируйте своё будущее так, чтобы сводить остатки этой зависимости к нулю. К примеру, ищите возможности учиться и двигаться к профессиональному росту.

Успехов!
Обращайтесь.
27.10.15
Татка, перестаньте ощущать себя жертвой всех этих малоприятных обстоятельств. Напротив, пусть это будет силой, опытом жизни. Не ищите причины неудач в родственниках, отбросьте все причины и устремитесь в будущее, опираясь только на себя. А силы обязательно будут. Успехов Вам и оптимизма!
27.10.15
Здравствуйте, Татка. Когда Вы уходили из дома, вы думали, что по возвращению ситуация и отношение к Вам изменится? Если да, то как Вы наверняка уже и сами поняли, это заблуждение. 
Понимаю, сколько обид могло в Вас накопиться, но носить их в себе очень тяжело. Рекомендовал бы их все же отпустить. Прочтите эту притчу:
Однажды ученик спросил у своего учителя: — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет. 
— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. — И это всё? — недоумённо спросил ученик. — Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.Ученик пришёл к учителю и сказал:— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил: — То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.  


Освободившись от этих обид, Вы можете начать жить уже так, как сами того желаете. Вам еще только 20 лет, и вся жизнь, многое еще впереди. Вы сможете пойти учиться, куда пожелаете. Коль одно образование у Вас уже есть, второе будет получить легче. Да и с работой также. Каждый человек сам кузнец своего счастья, и изменить свою жизнь, Вы силах. У Вас все получится!
27.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store