Здраствуйте! Мне 20! Я устала от семьи, мне был один месяц от роду,и мать меня продала за деньги"приемным" родителям, как вещь взяли и купили, я за это на них очень зла, мне с детства - вопрос №1682828

навязывали свое мнение, и я делала все что они скажут, училась там где они захотели, работаю на работе по их наставлению, а эту работу я всем. Сердцем НЕНАВИЖУ, и все беды пошли тогда когда родилась их родная дочь, и тогда я поняла что такое не любовь и начала чувствовать что они мне чужие, не зная этого я просто чувствовала душой и сердцем что это мне чужие люди, и мне сейчас очень обидно, то что они считают что я им обязана, и упрекают меня в генах. Сделала много ошибок, но они из за этого вместо того чтобы помочь, они просто напросто отворачиваються от меня, обеспечиваю я сама себя уже как 2 годы из за маленькой зарплаты я начала залаживать золото, потому что нужно было на что то жить. В семье глава мама, и она как царь ей все подчиняеться, а кто будет протмв то будет наказан я встречалась с молодый человеком, мать была против и настраивала остальных родственников, я из за родителей сделала аборт, из за них живу не так как хочу, много раз уходида з дому, но заставить их понять меня у меня уже нет сил, я их не люблю.И хочу уехать в другую страну. Боюсь что они меня не поймут снова. Надоело жить в фальшивом мире, который мне навязывают, и не считаются с моим мнением, и желаниями. Мне к ним даже приезжать не хочется!!! Помогите!!! как мне быть!!! Я устала.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татка!

   Ваша история длится уже 20 лет, и в одном ответе невозможно подсказать, что вам сделать, чтобы стать счастливой и любимой. Точно так же невозможно и вам выразить в одном вопросе всю глубину своих страданий и чувств, испытываемых к родителям приёмным, к родной матери и даже к себе самой.

   Соответственно, и работа над собой, над тем, чтобы становиться счастливой, тоже не будет скорой. Но какие-то шаги в этом направлении вы уже совершили. Как выходит из вашего повествования, вы проживаете отдельно от родителей, к тому же уже пару лет сами себя обеспечиваете, то есть, взяли ответственность за себя в свои руки практически полностью. Для сравнения скажу вам, что многие дети, вырастая, не в силах оторваться от родительской семьи, выйти из-под опеки, которая зачастую становится тягостным бременем. Так что, быть может, в этом смысле вам в чём-то повезло — вы уже сами себе хозяйка.

   И таким вот образом можно ещё очень многое в вашей жизни разложить на пазлы и собрать совсем иначе, чтобы ваше настоящее и, особенно, будущее, засверкало новыми красками.

   Да, им ещё очень многое удаётся вам навязывать. Тогда смотрите, в чём именно вы зависите от них, и планируйте своё будущее так, чтобы сводить остатки этой зависимости к нулю. К примеру, ищите возможности учиться и двигаться к профессиональному росту.

Успехов!
Обращайтесь.
Татка, перестаньте ощущать себя жертвой всех этих малоприятных обстоятельств. Напротив, пусть это будет силой, опытом жизни. Не ищите причины неудач в родственниках, отбросьте все причины и устремитесь в будущее, опираясь только на себя. А силы обязательно будут. Успехов Вам и оптимизма!
Здравствуйте, Татка. Когда Вы уходили из дома, вы думали, что по возвращению ситуация и отношение к Вам изменится? Если да, то как Вы наверняка уже и сами поняли, это заблуждение.
Понимаю, сколько обид могло в Вас накопиться, но носить их в себе очень тяжело. Рекомендовал бы их все же отпустить. Прочтите эту притчу:
Однажды ученик спросил у своего учителя: — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. — И это всё? — недоумённо спросил ученик. — Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.Ученик пришёл к учителю и сказал:— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил: — То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Освободившись от этих обид, Вы можете начать жить уже так, как сами того желаете. Вам еще только 20 лет, и вся жизнь, многое еще впереди. Вы сможете пойти учиться, куда пожелаете. Коль одно образование у Вас уже есть, второе будет получить легче. Да и с работой также. Каждый человек сам кузнец своего счастья, и изменить свою жизнь, Вы силах. У Вас все получится!