Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли праздновать Хэллоуин православным? - вопрос №1682999

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Слово хэллоуин происходит от английского hell  - ад. Это праздник нечисто  силы и всяких духов. Вам это надо?
Здравствуйте Екатерина! Я считаю что не нужно! У нас и так слишком много американского! А свою культуру мы почти потеряли и забыли! И это страшно! Люди с высшим образованием пишут с ошибками чуть ли не в каждом слове! И совершенно не знают своей истории! Особенно молодые поколения! У нас много своих праздников! Всего вам хорошего!