Здравствуйте!мне 24 года,были одни естественные роды,ребенку 1,4....пока кормила грудью,принимала ЛАКТИНЕТ,сейчас закончила кормление и соответственно не принимаю ЛАКТИНЕТ,хочу перейти на новые - вопрос №1683082

контрацептивы, Незнаю как кие.пожалуйста посоветуйте! из гинекологических заболеваний, псевдоэрозия, она не беспокоит и очень маленькая.УЗИ проходила на днях, никаких отклонений не нашли.жду прихода месячных, но с препаратом не определилась, так как в моем городе гинеколог не может дать квалифицированный ответ.за ваш ответ буду благодарна!
27.10.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! да, после отмены лактинета стоит перейти на низкодозированные контрацептивы, выбрать можно любой, современные ОК примерно похожи по количеству эстрогена (20-30 мг) и отличаются лишь составом второго — гестагенового — компонента. Можно выбрать что-то 1: новинет, регулон, линдинет, а если есть проблемы с кожей (акне, сальность кожи), то предпочтительнее жанин, ярина или джес. Псевдоэрозия не является препятствием к приему ОК. Главное при приеме ОК — не курить, ежегодно проходить осмотр гинеколога, проверять кровь на свертываемость и печеночные пробы. 
Буду благодарна за оценку ответа!
28.10.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store