Конфликт между родителями в детском саду - вопрос №1683497

кто-то распространяет какую-то информацию о чьём-то ребёнке в группе. Идут взаимные обвинения что в группу приводят больных детей. Ещё какие-то нападки (я не вдавалась в детали) вплоть до личных разбирательств между папами детей. Меня интересует вопрос: может ли эта ситуация как-то повлиять на детей этой группы?
3 ответа

Ответы

Ксения, здравствуйте. Что бы не было отрицательных последствий, воспитатели должны взять ситуацию по контроль, так же провести родительское собрание, где будет найден компромисс и принято решение о действиях направленных на сплоченность родителей и детей в группе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ксения.

А кто вы в этой ситуации? Сотрудник сада, конфликтующий родитель или неконфликтующий родитель? Чтобы больных детей не приводили в группу необходимо ввести обязательный утренний осмотр всех детей медработником, который будет принимать в сад здоровых и отправлять домой больных. Тогда смысла конфликтовать не будет, не так ли?

Что касается детей, то это может повлиять на взаимоотношения в группе, если родители выясняют отношения при детях, если плохо отзываются при детях о ком-то из детей.

Всего вам доброго
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "может ли эта ситуация как-то повлиять на детей этой группы?"
Ответ. Да, может, потому что враждующие родители проецируют свой негатив на поступки собственных детей, по типу «Не играй с .., потому что», «не дружи..., потому что» и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.