Конфликт между родителями в детском саду - вопрос №1683497

кто-то распространяет какую-то информацию о чьём-то ребёнке в группе. Идут взаимные обвинения что в группу приводят больных детей. Ещё какие-то нападки (я не вдавалась в детали) вплоть до личных разбирательств между папами детей. Меня интересует вопрос: может ли эта ситуация как-то повлиять на детей этой группы?
28.10.15
3 ответа

Ответы

Ксения, здравствуйте. Что бы не было отрицательных последствий, воспитатели должны взять ситуацию по контроль, так же провести родительское собрание, где будет найден компромисс и принято решение о действиях направленных на сплоченность родителей и детей в группе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
28.10.15
Здравствуйте, Ксения.

А кто вы в этой ситуации? Сотрудник сада, конфликтующий родитель или неконфликтующий родитель? Чтобы больных детей не приводили в группу необходимо ввести обязательный утренний осмотр всех детей медработником, который будет принимать в сад здоровых и отправлять домой больных. Тогда смысла конфликтовать не будет, не так ли? 

Что касается детей, то это может повлиять на взаимоотношения в группе, если родители выясняют отношения при детях, если плохо отзываются при детях о ком-то из детей.

Всего вам доброго
28.10.15
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "может ли эта ситуация как-то повлиять на детей этой группы?"
Ответ. Да, может, потому что враждующие родители проецируют свой негатив на поступки собственных детей, по типу «Не играй с .., потому что», «не дружи..., потому что» и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

28.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store