Как пережить расстование? Здравствуйте,вопрос конечно не новый,но все же мне нужен Ваш совет.Роман прошел,след остался хороший.Мы хорошо разошлись... - вопрос №1683556

пожелав друг другу счастья и удачи ( длился чуть больше месяца).Он померился с супругой.И вроде все точка.( я с ним встречалась, когда она уходила жить к другому).Совесть не мучает, второй я бы всеравно быть не смогла.Только вот тоска страшная.Страх остаться одной.Страх не найти таких отношений ( я долго была одна).Вот разместила на счайте знакомств свою анкету.И меня так страшно от этого ломает.Пишут ни те, кого хочу я.А если пишут, то очень вяло.Мне же хочется встреч и отношений.Что делать мне в этот период.Как успокоиться? А то у меня ощущения, что я на гонках и мне нужно бежать.Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, милая, вы умничка, что не разрушали брак людей! Что «отпустили»его по доброму, молодчина!
Да, понятно, что вам понравился мужчина, что вам было хорошо, но этот — «чужой»! Поверьте, за ваши даже такие благие поступки, обязательно будет счастье, обязательно, вы встретите «своего» мужчину, который вас будет любить, а вы — его! Сейчас, постарайтесь успокоиться с мыслью, что вы поступили правильно, благородно и такой человек, как вы, НИКОГДА не будет один!!!
Сайт- сайтом, но, думаю, вам лучше «выходить к людям», знакомиться с реальными мужчинами, в реальной жизни!
Уныние от себя уберите, собой займитесь по полной программе, чтобы мужчины видели пред собой приятную, жизнерадостную, интересную в общении,  с чувством собственного достоинства, веселую девушку, которой интересно общаться, интересно жить, у которой масса интересов… Такую девушку без внимания, причем, хорошие, порядочные мужчины, не оставят!!! Да и мужчина вам встретится тогда, под стать вам — интересный, общительный, надежный, честный, добрый, приятный для вас во всех отношениях. «Подобное, притягивает подобное»!
Расширьте круг знакомых, смелее, легче общайтесь, знакомьтесь, но при этом, всегда «показывайте, что вы уважаете не только собеседника, но и в обязательном порядке — СЕБЯ! И вас будут и уважать тогда, ценить, и „добиваться“!
Любите, цените себя всегда!
Если у вас есть какие-то интересы, находите по интересам знакомых!
Нравится посещать концерты, выставки, театры,… — ходите туда, там проще будет встретить мужчину по схожим интересам и т.д
Нравится просто гулять по парку, к примеру, — там можете встретить „того“, который тоже любит в тишине и природной красоте, совершать прогулки, по парку...
И это все не „гонки“, а жизнь будет, но насыщенная разными интересным для вас, радостными, приятными событиями, где вы и встретите „своего“ мужчину!!!
Вы ничего не ждите, а живите, и живите активно и с радостью каждый день! И судьба сама вам поможет во всем!
Так вы не только успокоитесь в „круговороте знакомств, общений, походов  на те мероприятия, которые вам приятны, которые вам интересны и доставляют удовольствие, но и ближе станете к встрече с тем, единственным, который, может, вас тоже давно ищет!!! А прошлое — оставляйте в прошлом!
Удачи вам и счастья, Катенька! “Ваше счастье» от вас не уйдет и мимо не пройдет, но и самой надо быть жизнерадостной и активной!
Всего вам доброго!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

За оценку ответа, если он вам оказался полезен, буду очень признательна! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Тем более Вы достойно расстались и относительно хорошо провели время. Перестаньте себя жалеть и находите новые увлечения, продолжайте знакомства, но если видите, что женатый, не ладится с девушкой и так далее, то наверное не надо даже начинать подобные отношения...., так же не надо начинать отношения с теми, кто сразу Вам не по душе, не тратьте на них свое время. Вы сейчас начните эффективно действовать, веря в положительный результат и все будет отлично, так как ВНУТРЕННЕЕ=ВНЕШНЕМУ, следовательно, если будете бояться, то ничего не получится, если измените отношение к ситуации и будете видеть в случившемся положительное, то все будет у Вас отлично. Согласитесь, лучше, что Вы сейчас с ним расстались, чем например, через год..., тогда точно было бы намного больнее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Екатерина, здравствуйте.

Не надо гнаться. Наоборот, возьмите паузу. Посвятите эту паузу себе. Любимому делу, своему имиджу, тому, что интересно и доставляет удовольствие и радость. И только тогда, когда перестанете ощущать себя на гонках, когда обретете внутреннее равновесие и гармонию — приступайте к новым отношениям. Потому что только в таком состоянии вы можете разглядеть именно вашего мужчину и построить отношения мечты :). Сейчас же можете знакомиться, общаться, но не делать отношения самоцелью. Ваша цель на этом этапе — вы сами и ваш внутренний мир.

Всего вам доброго.
Доброе утро. Позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам увидеть пути решения вашей проблемы.
Ваше " тоска страшная.Страх остаться одной.Страх не найти таких отношений"
Комментарий. В основе отсутствия у вас долгосрочных любовных отношений лежат:
*глубинный страх одиночества/измены/предательства;
*деформированные сценарии и ценностные установки, самое главное, по отношению к себе самой, к мужчинам и любовным отношениях и так далее.
Ваше "
Вот разместила на счайте знакомств свою анкету… Пишут ни те, кого хочу я.А если пишут, то очень вяло.Мне же хочется встреч и отношений. Что делать мне в этот период"
Комментарий. Любая женщина, если она хочет быть по -настоящему счастливой, она обязана:
*понимать, что ей нужен не просто,  хоть какой -то мужчина, который избавит её от одиночества, и она, в знак благодарности, будет любить его, а ей нужен именно тот мужчина, которого она будет любить и который будет любить;
*осознавать, что прежде всего, её женское счастье возможно о определенным мужчиной, поэтому она составляет четкие, жесткие и ясные критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений;
*определяет реальную географию и места знакомств с мужчиной её мечты,  открою маленький секрет, на сайтах знакомств, настоящим, серьезным мужчинам  сидеть некогда-они заняты реальными делами.
Ваше "Как успокоиться? А то у меня ощущения, что я на гонках и мне нужно бежать"
Комментарий. Для этого важно вспомнить о том, что вы молодая и красивая женщина:
*подарить для себя приятные ощущения, например: посетите спа-салон, салон красоты- кардинально измените собственную прическу и макияж, сделайте шоппинг и кардинально измените имидж;
*подарите себе приятные эмоции, например, сделайте, обновленная, профессиональную тематические фотосессии, и выложите их в соцсети и на ваших сайтах знакомств, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии надолго поднимут ваше  настроение и самооценку;
*наполните себя новыми, свежими и сильными эмоциями и ощущениями, например, найдя для себя новые яркие увлечения (типа обучения дайвингу, экстремальной езде, пейнтбола и т.д.), к слову, которые, вполне возможно станут новой вехой вашей жизни, потому что значительно расширят круг вашего реального общения с реальными, порядочными и свободными мужчинами.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.