Здравствуйте! Недавно выяснилось, что ребенок взял без спроса и потратил большую сумму денег на игру и на друзей. Поговорили с ним спокойно, он... - вопрос №1683869

сказал, что мы его не любим, у нас только доченька (4 года), что ему с нами скучно, с друзьями веселее, просил всё время, чтобы я с ним посидела, поговорила с ним. Но спустя день он начал опять вредничать, ныть по любому поводу, у меня уже опять заканчивается терпение всё это выслушивать. Он ведет себя как ни в чем не бывало, нет чувства вины, расскаивания за свой поступок!!! Свой поступок он охарактеризовал так — «Я был крутым!».Неужели я своим поведением отталкивала его от себя? Школа, дом, работа… Вечно некогда, вечером хочется самой отдохнуть… Папа у нас часто в командировках! Подскажите, как наладит отношения с сыном, что поменять в своём поведении? Часто, когда он не слушает, могу накричать. Стал хуже учиться, за оценки тоже ругаем!!! З амкнутый круг какой-то. Помогите, подскажите! Заранее спасибо!!!
28.10.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Для начала стоит прояснить, сколько лет сыну. Разделить понятия: Взять без спроса и украсть (это разные вещи). 
Порой дети могут и воровать, дабы привлечь внимание родителей, когда им их не хватает. И в данном случае, он об этом сказал. Вечно некогда, вечером хочется самой отдохнуть… Папа у нас часто в командировках! Ваше желание вечером отдохнуть понятно, но оно не исключает желания внимания и общения с сыном. А потому, вечером, Вы можете прилечь, и пообщаться с детьми, все вместе, интересоваться, что у них происходит. Кроме того, если у папы в командировках есть возможность выхода в и-нет, иногда устраивать сеансы видео связи. 
28.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store