Здравствуйте! Недавно выяснилось, что ребенок взял без спроса и потратил большую сумму денег на игру и на друзей. Поговорили с ним спокойно, он... - вопрос №1683869

сказал, что мы его не любим, у нас только доченька (4 года), что ему с нами скучно, с друзьями веселее, просил всё время, чтобы я с ним посидела, поговорила с ним. Но спустя день он начал опять вредничать, ныть по любому поводу, у меня уже опять заканчивается терпение всё это выслушивать. Он ведет себя как ни в чем не бывало, нет чувства вины, расскаивания за свой поступок!!! Свой поступок он охарактеризовал так — «Я был крутым!».Неужели я своим поведением отталкивала его от себя? Школа, дом, работа… Вечно некогда, вечером хочется самой отдохнуть… Папа у нас часто в командировках! Подскажите, как наладит отношения с сыном, что поменять в своём поведении? Часто, когда он не слушает, могу накричать. Стал хуже учиться, за оценки тоже ругаем!!! З амкнутый круг какой-то. Помогите, подскажите! Заранее спасибо!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Для начала стоит прояснить, сколько лет сыну. Разделить понятия: Взять без спроса и украсть (это разные вещи).
Порой дети могут и воровать, дабы привлечь внимание родителей, когда им их не хватает. И в данном случае, он об этом сказал. Вечно некогда, вечером хочется самой отдохнуть… Папа у нас часто в командировках! Ваше желание вечером отдохнуть понятно, но оно не исключает желания внимания и общения с сыном. А потому, вечером, Вы можете прилечь, и пообщаться с детьми, все вместе, интересоваться, что у них происходит. Кроме того, если у папы в командировках есть возможность выхода в и-нет, иногда устраивать сеансы видео связи.