я преданная и подавленная своими родителями с маленства/ Как мне научиться дышать и ощущать жизнь? - вопрос №1684687

я преданная своими родителями… когда я маленькая беспомощная плакала и не понимала каких либо жизненных вещей мать смеялась и демонстративно бежала к телефону озвучивая намеренье вызвать психушку… а отец нервничал и изчезал на кухню… а в некоторых случаях зарывался и в свирепости поднимал руку… это спровоцировало замкнутость и отторжение… а ведь я полна была жизненных сил… со мной не общались игнорировали или деспотировали… мнение не учитывали… общение ограничивали с людьми… все бытовые потребности через унижение мне доставались… с меня малютки требовали\доносили в приказном порядке ДЕНЬГИ- мать в частности, так как управляла всеми расходами… загоняла меня морально… и каждый вздох это безвыходность и обречённость… я чувствую в себе уже взрослая- как сейчас этот блок в сознании… горечь и обида… а родители ещё пуще стали только со временем… теперь у нас дома все представители бывают… жаль что я не расцвела… мне трудно в любом обществе… в любой компании… хотя я понимаю что свет прекрасен… и кое что из предметов роскоши нравится, хотя в силу своей подавленности не могу выражать открыто и легко свои эмоции… мой возраст 25.

с мужчиной тоже контакт… хочу хорошего… жизнь нормальную интересную друзей компании… так такому и нужна долюбленная по жизни… мне всё что б так да вот так да вот только так а тут так а тут так… не легко не легко с кем либо ужиться… если что то мне не любится- при этом человек может не знать моих предпочтений абсолютно во всём и реакций мозга- у меня обида глубокая… неугода… непонимание… нет… я не требую этого от человека… я просто понимаю что он мне не подходит… ну и не подходят собственно абсолютное большинство людей даже для общения… жила я по разным городам и даже в другой стране… в одиночестве трудно быть сама с собой… в компании тоже… и мальчиков и девочек и незнакомцев жила… обычно позиция молчаливая у меня и наблюдательная… и всё в себе… всё в себе… охххххх… это я сбегала из дома в 21 хоть попытать возможность ухватить счастья ведь в 16-18 мать пугала- мол выедешь! навсегда!!! забудь дорогу обратно!!! и предлагала смирно тихо и повинно жить в «своей» комнате от чего я просто… ооо… все люди перемещаются, живут ЖИЗНЬЮ, ОБЩАЮТСЯ!!! а мать мол живи тут сама с собой- если мужчине какому понадобишься- найдётся и появится сам… ОООО!!! это немыслимо!!! сами они простите- домоседы, которые надцать лет даже сексом не занимаются, не имеют никаких контактов с людьми абсолютно, кроме телефонной связи с парой родственников и то по праздникам, кассиром в магазине, и «Здравствуйте» с соседями… и вообще пенсионеры уже(поесть- убрать- телевизор)… ЕСТЕСТВЕННО это не пример для меня!!! для моего молодого подражания!!! ну с такой «поддержкой» не хватило у меня сил уехать тогда… сделала это позже, когда довела до страха меня.при этом закон заставил вернуться по неким вопросам в родительский дом по месту своей регистрации… честно уже теперь в 21 и посей час зарабатывать, трудоустраиваться, зарабатывать деньги и содержать себя ВООБЩЕ не удаётся н и в тех городах и странах ни в этом… так тут хоть кое что готово… крыша и еда… ну что теперь… мать твердит если выедешь- выпишешься(выпишу по закону) и УЖЕ отправляет постоянно НА ВСЕ СТОРОНЫ!!!!.. при этом в семье чертовщина… они люди погрязшие в материализме, лгуны, фантазёры, предатели в отношении родного ребёнка, то есть сплетни, интриги всем людям и ненависть… влекущие социальные для меня мыслимые последствия… отец оскорбляет унижает руку прикладывает и мать тоже… зверьё… боже… ОДНАКО ТЕПЕРЬ Я ОПУСТОШЕНА МОРАЛЬНО… НЕТ АМБИЦИЙ- 0...,,,,,,, ИДТИ НЕКУДА,,,,,,, СВЯЗИ НЕ ЗАВОДЯТСЯ,,,,,,,,,, РАБОТА НЕ ТРУДОУСТРАИВАЕТСЯ… ах да… видала и имела я однако мужиков… относительно и деньги есть(на себя, может в чём то и на меня)- а мрази… шлют… бьют… унижают… насилуют..

верите?? в мобильном сейчас только номер милиции в памяти… честно так то оно и лучше… я только сейчас стала проницательной, юридически подкованной и экономически… В СВЕТЕ СТРАХ… теневая экономика превышает доходы чистой по миру(это банды повсеместно, торговля запрещённая)… и каждый в той или иной мере контактирует с мафией… политики… госучереждения… ну а все частники и просто быдло и гопота так же… вербуют всех и каждого уже в учереждениях образования… секты(тоже мафия во главе)… банды… курсы… тренинги… работа… агенства… и просто воруют и похищают людей… так что страшно подумать куда бы меня занесло… но вот что я имею тут… ровным счётом-страхи… страхи… и дверь на замке… потому что вижу натуру каждого- по сути все ведь чужие- выуживают информацию… передают и используют в своих целях....

в 15 возрасте прошла несколько курсов мне немилых, по настоянию матери… немилая работа гончая по её же настояниюдо 20летнего возраста… сейчас заочно учусь- профессия вроде по мне… но опасная- работать не буду по ней… да и вообще в принципе некуда и негде даже по ней, разве что к частнику на афёру подставиться и понести ответственность...

сейчас домоседка… есть желание реализовываться в фото музыке аудио художестве… вообщем как и в детстве… да только отсутствие средств, родительских контактов и связей с кем либо полезным… и множество страхов и опасений за меня и за себя(особенно у матери- она паническая… любое предложение ей сопровождается ей массой вопросов, отговорок и неуверенности… категоричности и отказов… короче теперь и я такая стала под этим влиянием… есть конечно несколько юридических выходов- но это ждать принца- в народе называется....)

МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ МНЕНИЕ СОВЕТ
Вопрос задан анонимно
28.10.15
2 ответа

Ответы

Зрадравствуйте,
состояние ваше не очень радужное.
Наверно стоит начать с профессии как с хоби чтобы получить отдушину и подкрепление своей душе.
Если родители настолько в конфликте с вами или вы с ними внутренний игнор поскольку воспринимать нормально у вас не получается переходит для вас в болезненное состояние.
Но странно все же родители просто так как вы написали без причины быть не может, можем разобраться.
29.10.15
«СВЯЗИ НЕ ЗАВОДЯТСЯ,,,,,,,,,, РАБОТА НЕ ТРУДОУСТРАИВАЕТСЯ». Они сами и не будут «заводиться», а работа не будет сама «устраиваться»!
«сейчас домоседка… есть желание реализовываться в фото музыке аудио художестве… вообщем как и в детстве… да только отсутствие средств, родительских контактов и связей с кем либо полезным… и множество страхов и опасений за меня и за себя(особенно у матери- она паническая… любое предложение ей сопровождается ей массой вопросов, отговорок и неуверенности… категоричности и отказов… короче теперь и я такая стала под этим влиянием»,
Вам 25 лет, а вы слушаете, что говорит мама, не уезжаете от туда! Если человек хочет изменить что-то в своей жизни, или, изменить все  — он делает это, не взирая ни на что, и ни на чьи предупреждения, страхи и т.п., потому, что взрослый человек БЕРЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, ЗА КАЖДЫЙ СВОЙ ШАГ, КАЖДОЕ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ, ПОСТУПОК, ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ВСЕГО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТЕ НА СЕБЯ!!!!!!!!!!!
То, что к вам так относились родители — Бог им судья, как говорится, но вы-то уже не маленькая, почему ничего не делаете сами для себя? Ну выпишет вас мама, что произойдет ужасного, если вы сами будете строить и построите свою жизнь? Сами заработаете сначала, может, на съемное жилье, потом, получив полезное образование, нужные знания, найдете работу с более высокой зарплатой, снимите квартиру, далее, если будете работать с «умом» (ставить цели и их достигать!) и может и мужчину приличного встретите (смотря, как сами себя «показывать» будете, как общаться — этому, тоже надо научиться и можно научиться — было бы желание!) — у вас будет и семья и дом!
А вы что выбираете? Какую жизнь выберете — так и жить будете — ведь так?
Какую захотите «построить» — ту и построите"!!! А если будете всего бояться и слушать о страхах — то, сами понимаете — «под лежачий камень — вода не потечет»!
А родители — пусть живут, как им хочется!!! Вы свою жизнь не губите, если нормально жить хотите!
Выбор за вами! ВЫ — уже взрослый человек, все в ваших руках!
Жизнь дается человеку один раз, может «сделать» ее вам радостной и счастливой? Как решаете?

Удачи!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

29.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store