Прошу помощи... - вопрос №168544

Добрый вечер! Мне очень нужен ваш совет или помощь… я живу с мужчиной, который официально все еще не разведен. Не живут они вместе года 3-4. У них есть дочь, которую он очень любит. Они живут в другом городе, в тысячах км от нас. Но меня постоянно терзают мысли о ней… что он ее до сих пор любит, что живет сомной просто так. что сравнивает меня с ней… он говорит, что их развод — дело времени, хотя, на мой взгляд, у него было масса времени, чтобы развестись. Видимо, он просто не хотел и думал, что у них все еще может наладится в будущем. От таких мыслей я схожу с ума… я не хочу его потерять… настаивать на скорейшем разводе тоже не могу и не хочу… ему вообще неприятны разговоры о его жене. Он собирается весной ехать на 2 недели к родителям, я очень боюсь, что узнав, что он приехал, его жена решит его «проведать». Посоветуйте, что мне делать, чтобы не думать обо всем этом! Возможно, я просто не уверена в себе...

1 ответ

Ответы

Доброе утро.

Вы выбрали любить женатого мужчину. Вы выбрали. И спрашиваете совета как не страдать от мыслей о его бывшей...

А если я скажу Вам, что эти чувства и эти мысли  от которых Вы «сходите с ума»  крайне необходимы для того чтобы поддерживать между Вами «огонь страсти» как Вы отреагируете? Да-да! Именно это поддерживает напряжение и страсть между Вами. Отсюда вывод. Ваш запрос не реалистичен. Точнее его можно осуществить (не думать обо всем этом) лишь тем, что Ваши отношения «снизят градус».

Или… Знаете еще мысль пришла. Ребенок. Он очень любит дочь. Дети — это то что связывает мужчину и женщину на самых глубоких уровнях бытия...

Но дети не могут быть средством привязывания мужчины… Вы говорили с ним о своем будущем о детях о семье? Он знает Ваши желания в этой сфере? А Вы свои желания вполне осознаете?

Так что ДУМАЙТЕ. Захотите — можем подумать вместе в формате консультации.

Анна Медведева