здравствуйте.мой сын погиб в дтп был пешеходом .было проведено отпевание.неделю спустя после похорон пригласил следователь просмотреть... - вопрос №1685755

видеорегистратор и тогда мы увидели что он сам бросился под колеса… как теперь быть ведь его уже отпели????

Ответы

Здравствуйте. просто похороните тело! И меньше думай те о том что делать. даже если человек покончил собой нельзя отворачивается от его души как от проведённого. И церковь это знает и не слушайте выдуманных самими священниками пустых законов и догм! Отдайте последний долг человеку и похоронить его тело!  Вот и все! Бог если он любящий бог не отвернется даже от самоубийцы!
Людмила, здравствуйте. Раз события произошли именно в этом порядке, значит так было нужно. Успокойтесь и просто молитесь о своем сыне, о том, чтобы максимально облегчить его жизнь там. Молитвы живых, особенно любящих людей, творят настоящие чудеса и очень помогают усопшим. Делать ничего не нужно (кроме молитвы). Отпели — значит отпели. А запись… почему вам ее сразу не показали? Если водитель сбил пешехода, то он должен нести ответственность. К сожалению, не многие ее принимают. Если видео было показано вам не сразу на следствии, а только спустя время, то оно вполне могло быть смонтировано. Я вовсе НЕ ХОЧУ ОБВИНИТЬ водителя, который сбил вашего сына, но такие вещи случаются. Просто успокойтесь и МОЛИТЕСЬ.