добрый день! у нас такая проблема. Ребенок очень любит купаться, каждыйдень минут по 40 в ванне сидим. Нырять учились с месяца. Были на море сын заходил в воду, плескался. В детском саду предложили - вопрос №1687141

бассейн, мы пошли с ним на занятия. Когда к сыночку подошел инструктор и надел круг, у ребенка началась истерика. Не могла его успокоить минут 30. Причем, когда спрашиваю пойдет ли он в бассейн еще говорит, что да. По поводу своей реакции говорит, что испугался, тллько чего не говорит. Нам 1.8 года. Скажите, как нам поступить: продолжить ли попытки похода в бассейн?
30.10.15
1 ответ

Ответы

вы описали инструктора как человека действий, подошел надел, но не человека общения.
С детьми в первую очередь нужно общаться а потом уже учить передавать навыки поскольку дети это психика неокрепшая все формируется и первое общение с инструктором может запечатлеться как грустное и не вызывающее никакой радости у ребенка а ведь возраст радости и для мамы и для ребенка.
Попробуйте сами обыграть ситуацию превратите ее в смешное страшное шоу но не забудьте привлечь внимание к спасательному кругу и к инспектору, которые в этой игре необходимы.
30.10.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store