добрый день! у нас такая проблема. Ребенок очень любит купаться, каждыйдень минут по 40 в ванне сидим. Нырять учились с месяца. Были на море сын заходил в воду, плескался. В детском саду предложили - вопрос №1687141

бассейн, мы пошли с ним на занятия. Когда к сыночку подошел инструктор и надел круг, у ребенка началась истерика. Не могла его успокоить минут 30. Причем, когда спрашиваю пойдет ли он в бассейн еще говорит, что да. По поводу своей реакции говорит, что испугался, тллько чего не говорит. Нам 1.8 года. Скажите, как нам поступить: продолжить ли попытки похода в бассейн?
1 ответ

Ответы

вы описали инструктора как человека действий, подошел надел, но не человека общения.
С детьми в первую очередь нужно общаться а потом уже учить передавать навыки поскольку дети это психика неокрепшая все формируется и первое общение с инструктором может запечатлеться как грустное и не вызывающее никакой радости у ребенка а ведь возраст радости и для мамы и для ребенка.
Попробуйте сами обыграть ситуацию превратите ее в смешное страшное шоу но не забудьте привлечь внимание к спасательному кругу и к инспектору, которые в этой игре необходимы.