Проблема сексуального характера - вопрос №1687215

стала встречаться с мужчиной, он молодой 33 года, спим вместе 1,5 месяца, но он боится самого секса. было два раза и посреди он все заканчивал… сам, ссылаясь на отсутствие контрацептива, потом забывал их покупать, сам лежит рядом, целует, обнимает и тд, но акта самого не производит… с потенцией все ок

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Натали!

   Всегда сложно отвечать за третье лицо. То есть, как в вашем случае, когда к психологу обращаетесь вы, чтобы прояснить, что на уме у "того парня". Беседа с психологом в подобных случаях легко может свалиться в гадание на кофейной гуще.

   Если гадать, то тут можно выстроить массу самых невероятных объяснений. К примеру, у него может быть сочетание опасений перед нежелательной (для него) беременности с нелюбовью к презервативам.

   В любом случае, срок вашего романа ещё не так велик, чтобы могли сформироваться доверительные отношения, и мужчина смог достаточно перед вами раскрыться и дать понять, почему он поступает так. Насколько он позволит вам проникнуть в его голову, зависит от его склада и вашего поведения. Если он в принципе настроен на доверие, а вы его не отпугнёте чем-нибудь, то всё у вас через какое-то время может нормализоваться.

Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Натали, здравствуйте.

Так это у мужчины проблема сексуального характера, а не у вас. А какой помощи от психологов хотите ВЫ?

Уважаемая Натали!
Возможно молодой человек боится нежелательно беременности или проще говоря «залета» с обязательствами жениться и всеми вытекающими последствиями.
Как он сам объясняет такое свое поведение в постели?
Мудрости Вам!
Вы с ним должны обсудить что не так. Какие страхи или дискомфорт его преследует. В чём причина. Для этого нужно выстроить доверительные отношения.

Или пусть он обратиться к психологу.