Вопрос опытным психологам: посоветуйте как психологу бакалавру без опыта работы начать консультировать людей? С чего начать общение с первыми клиентами? Устроят только бесплатные ответы. - вопрос №1687530

Ответы

Анастасия Юрьевна, дорогая, Вы можете начать прямо здесь! Здравствуйте! Что мешает зарегистрировавшись на сайте, стать его экспертом при наличии определенных документов, свидетельствующих о Вашем образовании и прямо сейчас начать консультировать? Вы даже можете (честно!) найти наставника, который мог бы Вас сопровождать в процессе обучения.
Это раз.
Два: реальное обучение методологии консультирования. Увы, это платные мероприятия. Могу отрекомендовать соответствующий Институт, занимающийся подготовкой по вопросам удаленного консультирования клиентов.
И три: Ваш личный опыт личных консультаций (не тех, что Вы даете клиентам, а тех, что получаете лично для себя), увы, это тоже платный процесс, как и обучение, и супервизия.
Удачи, коллега!
30.10.15
Бесплатные ответы приведут к бесплатным клиентам. Совет опытного психолога. На этот раз бесплатный )
30.10.15
Приветствую
замечательный вопрос!
Регистрируетесь здесь как эксперт, пишите стандартно о себе, и набираетесь опыта.
Маленькие секреты. 1 рейтинг сам не придет, вам придется правильно локонично и сжато решать проблему клиента 2 может пройти много месяцев чтоб ваш статус подрос 3 не оставлять этот процесс не на неделю иначе вы будете отброшены новыми активными экспертами 4 создать себе сайт на тематику которая вам интересна в психологии какой нибудь узкий пласт решения проблем, я к примеру занимаюсь ценностями и смыслами 5 строить свое обучение для онлайн вебинаров 6 найти заработок на партнерских программах продвижения чьихто вебинаров......
для начало умнобедный2
Как все 6 пунктов выполнините вопросов не останется
Успеха!!!
31.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store