Вопрос опытным психологам: посоветуйте как психологу бакалавру без опыта работы начать консультировать людей? С чего начать общение с первыми клиентами? Устроят только бесплатные ответы. - вопрос №1687530

Ответы

Анастасия Юрьевна, дорогая, Вы можете начать прямо здесь! Здравствуйте! Что мешает зарегистрировавшись на сайте, стать его экспертом при наличии определенных документов, свидетельствующих о Вашем образовании и прямо сейчас начать консультировать? Вы даже можете (честно!) найти наставника, который мог бы Вас сопровождать в процессе обучения.
Это раз.
Два: реальное обучение методологии консультирования. Увы, это платные мероприятия. Могу отрекомендовать соответствующий Институт, занимающийся подготовкой по вопросам удаленного консультирования клиентов.
И три: Ваш личный опыт личных консультаций (не тех, что Вы даете клиентам, а тех, что получаете лично для себя), увы, это тоже платный процесс, как и обучение, и супервизия.
Удачи, коллега!
Бесплатные ответы приведут к бесплатным клиентам. Совет опытного психолога. На этот раз бесплатный )
Приветствую
замечательный вопрос!
Регистрируетесь здесь как эксперт, пишите стандартно о себе, и набираетесь опыта.
Маленькие секреты. 1 рейтинг сам не придет, вам придется правильно локонично и сжато решать проблему клиента 2 может пройти много месяцев чтоб ваш статус подрос 3 не оставлять этот процесс не на неделю иначе вы будете отброшены новыми активными экспертами 4 создать себе сайт на тематику которая вам интересна в психологии какой нибудь узкий пласт решения проблем, я к примеру занимаюсь ценностями и смыслами 5 строить свое обучение для онлайн вебинаров 6 найти заработок на партнерских программах продвижения чьихто вебинаров......
для начало умнобедный2
Как все 6 пунктов выполнините вопросов не останется
Успеха!!!