Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, меня беспокоит почти в течении всех 24 часов. Это непрерывный, непрекращающийся внутренний диалог. Который состоит из мыслительного разговора (буд-то на - вопрос №1687791

автомате) в голове помимо основного дела, которое я выполняю в какой-то определенный момент у меня присутствует либо диалог с кем-то, либо обрывок песни/ен, который чередуется вместе с диалогом.P.S. началось это все после стресса и из-за того, что я иногда ночами не спал, играл/смотрел видео либо на телефоне, либо на ноутбуке. Потом утром какая-то спутанность мыслей возникает и некая дезориентация и некой потери собственного Я, раньше это проходило, когда высплюсь. P.S. 2 Но начиная с февраля 2013 у меня был сильный стресс ночью (связанный с дракой), после чего на следующий день я проснулся с радио (ОКР) в голове, плюс постепенно начало наростать спутанность сознания совместная с дереализацией и эмоциональный отупением плюс ко всему этому прибавились навязчивые сомнения (глупого характера, больше похоже на бред, например, а что если когда я звонил по телефону я на самом деле звонил через устройство, которое на самом деле называется не телефон и что я не люди придумали и т.д. так жер в эти навязчивые мысли сомнения во всем и вся оказывает иногда и некий вид паронойи опять же например, а вдруг сейчас каждый телефон прослушивается и это в моем мозгу находит связь с теорией "Всемирного заговора". Вообщем помогите пожалуста, пью паксил 20 мг (утром) и сероквель 50 мг (вечером), но эффекта почти не чувствую, хотя ведь вас показаниях паксила указано применять при — [ОКР, панических атаках, любых видах депрессии, паническом расстройстве, постравматическое состояние (что как раз ко мне относится и генерализированном тревожном расстройство)] — вроде и здесь все симптомы ко мне немного относятся, НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ МУЧАЕТ ОКР И БЕССОНИЦА УЖЕ МЕСЯЦ 5-ЫЙ — ПЬЮ ФЕНОЗЕПАМ 1.5МГ, ТОЛЬКО ЗЕВАЮ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Саша, дело в том, что медикаментозным путём эту проблему не решить. Прочтите вот эту мою статью, она вам кое что разъяснит. И ещё, на ваши внутренние диалоги тратится огромная энергия, до 90% от всей энергии поэтому вы как выжатый лимон, хотя перевыозбуждение возможно выше нормы. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Александр, вы не описали ни одного симптома ни ОКР, ни депрессии и ни ПА-панических атак. Но зато вы ярко описали вашу нелюбовь к себе, которая выражается в вашем халатном отношении к собственному психологическому и психическому здоровью, то есть самодиагностировании и самолечении.
Рекомендации. Александр, вам нужно срочно:
1. Обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру по месту жительства, или, если боитесь, хотя бы в режиме онлайн и получить ответы на все ваши вопросы, потому что ОКР, ПА-панические атаки, депрессии, постравматическое состояние, генерализированное тревожное расстройство -это очень серьезные медицинские диагнозы. Врач-психотерапевт/психиатр не только поставит вам точный диагноз, но и исходя из диагноза подберет адекватную безмедикаменозную психотерапию. Разные заболевания лечатся по разному.  Согласитесь, лечить инфаркт и простуду пургеном смешно и глупо.
2. Прекратить принимать транквилизаторы и антидепрессанты, потому что:
*повторюсь, их имеет право назначать только врач -психотерапевт/психиатр, в зависимости от диагноза, который определяет схему ввода в медикаментозное лечение и вывода из него;
*транквилизаторы и антидепрессанты вызывают мощнейшие привыкание (медикаментозная зависимость, по типу наркотической),
*транквилизаторы и антидепрессанты имеют серьезные побочные действия, особенно проявляющихся при неконтролируемом приеме медикаментов и  смешивании разных типов,
*транквилизаторы и антидепрессанты не решают саму проблему, а только снимают симптоматику и т.д., поэтому вы обязательно вернетесь на орбиту вашей проблемы.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам