Добрый вечер!!! Я с супругой сдали анализ на ДНК на хламидиоз у меня обнаружили у жены нет, мог ли быть ошибочный анализ.И какова вероятность забеременеть после ЗППП после моего лечения??? - вопрос №1688733

1 ответ

Ответы

При «положительном» результате ДНК диагностики (ПЦР исследование) ошибки быть не должно. При «отрицательном» результате — ошибка возможна. Поэтому, если лаборатория, где выполнялось исследование не вызывает сомнения, то результаты половых партнеров с «положительным» и «отрицательным» результатами должны расцениваться как наличие микроба у обоих, и лечиться так же должны оба партнера. При СВОЕВРЕМЕННОМ и адекватном лечении — влияние на репродуктивную функцию быть не должно.