КАК ДОЛГО ЛЕЧИТЬСЯ ХЛАМИДИОЗ, КУРС НАЗНАЧИЛИ НА 15 ДНЕЙ, ПРЕПАРАТЫ ВИЛЬПРОФЕН ,ЭЛЕФЛОКС,ОРНИДОЗОЛ,ФЛУКОНАЗОЛ,ПАНАВИР В/В??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО - вопрос №1688995

4 ответа

Ответы

Стандарт лечения хламидийной инфекции: азитромицин 1.0-1.5 — однократно! Вот так!
P.S. Но могут быть нюансы!
Здравствуйте. Немногие урологи знают, что жизненный цикл хламидии составляет 21 день. Короткий курс антибактериальной терапии не приведет к излечению от данной инфекции. Также мазок сдается через 2 недели после окончания лечения.
Складывается удивительная ситуация, когда некоторые урологи, особенно оперирующие, в своей практике активно используют мировые (Европейские, Американские ...) стандарты: радикальная цистэктомия, радикальная простатэктомия, радикальная нефрэктомия, ..., но когда речь заходит об амбулаторной урологии, они в упор не обращают внимание на ЭТИ ЖЕ СТАНДАРТЫ, в которых подробно описано с ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ точки зрения как надо обследовать и лечить те же ИППП. Т.е. по поводу того, что касается оперативной урологии — они являются членами Европейского общества урологов, а по поводу того, что касается не оперативной урологии, наверно не являются?

Руководство по диагностике и лечению урологических инфекциий Европейского общества урологов (самые «свежие» стандарты! — 2015 год)

Хорошая статья на эту тему: ЗППП — БОЛЬШОЙ РОССИЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЛОХОТРОН
Зато теперь понятно, почему у некоторых урологов (которые за всю жизнь максимум научились в заднем проходе пальцем лазить да в половой член ершики сувать) постоянный поток одних и тех же людей с простатитом и хламидиозом) чуть подлечил, а потом по новой) а что насчет операций — печалька, некоторым этому уже не научиться)))