ЧУВСТВА - вопрос №169217

Чем отличаются чувства от эмоций?

Дополнение автора от 24.12.11 15:18:49
Для меня важно знать различие чувст и эмоций т.к это связано с принятием решений и мотивацией, если я принимаю решение на основе эмоции то оно краткосрочное и может быть не верным потомучто эмоция ми можно управлять манипулировать и т.д, если на основе чувств до это долгосрочное решение т.к я немогу контролировать чувства и они более стабильны.Я так думаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ilnar!

Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам.

Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — эмоциональный процесс средней продолжительности,отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям.

Понадобятся пояснения, обращайтесь, буду рада помочь разобраться. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть некоторые отличия, хотя малоуловимые.

Например, в длительности и скорости. Быстро и скоротечно – это скорее эмоция.

Счиается еще, что эмоции – это быстрые и короткие элементы чувств, а чувства – это более стабильная основа эмоций.

Говорят также, что эмоции — это чувства, выражаемые для предъявления окружающим. И в этом есть резон.

Ну и так далее. Много еще чего...

а может интересней поискать в них  в что-то общее,   потом вряд ли будет желание  искать   различия )))

 здравствуйте