мама угрожает сомоубийством - вопрос №1693322

здравствуйте. моей маме 55 лет. она бывает выпивает. и вот как выпьет начинает скандалить и угрожает самоубийством, пытается выпрыгнуть в окно или налить ванную. сегодня она сказала, что точно умрет. что мне делать в этой ситуации и как бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Инна, здравствуйте. Я понимаю, что это Ваша мать и Вам ее жалко, но мать может просто манипулирвоать Вами и привлекать таким образом к себе внимание… Если она выпивает, то уже есть признаки алкоголизма и это для нее, как временный уход от проблем… или же она хочет в этот период привлечь к себе внимание. Считаю, что матери надо срочно обратиться к психиатру и наркологу. Когда Вы ей будете предлагать решение проблемы, а именно настаивать на обращении к врачам, то она перестанет манипулировать Вами. А если согласится обратиться к врачам, то это будет самый оптимальный для нее вариант, где она избавится от проблемы алкоголизма и восстановит свою нервную систему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это манипуляция, не волнуйтесь. Многие близкие алкоголиков проходят через это.

Это просто пьяная истерика. на хочет что бы было все по её, подавить вас виной, и что бы вокруг неё «попрыгали», забыв про её алкоголизм. Скажите, -пожалуйста, делай что хочешь. И помните -нет зрителя -нет истерики. А вам бы походить в 12 шагов для созависимых, то есть родственников алкоголиков для моральной поддержки и опыта, как вести себя с больными людьми