Здравствуйте. У меня проблемы во взаимоотношениях с моим молодым человеком. Отношения с самого начала сложились плохие. Мне на тот момент было 17, а ему 24. Встречались тогда год, придирался ко мне - вопрос №1693435

обижал, любит не любит и тд и тп. В итоге бросил меня и через полгода опять объявился. Я простила его, думала изменился, а все только хуже. Сейчас уже больше 3 лет вместе, но много ссоримся, родители мои против отношений, но я вот так люблю его и привыкла… Когда чувствую что теряю его мне становится очень плохо. Отношения в большей степени всегда удерживаю я. А он спокоен во мне… Видит как люблю и не ценит этого. Он придирается ко всему, от моего стиля одежды до моей фигуры и того как я крашусь. Сказать что он парень-мачо нет. Ему скоро 27, в жизни еще не устроился, внешне не красавец и из села, поэтому рожители и против. А явот люблю и ничего не могу с этим сделать. Он говорит о женитьбе, о том что тоже меня очень любит, но вот постоянно обижает меня очень сильно, а я молчу чтоб не ссориться. Застукала несколько раз при попытке измены.Очень тяжело мне было после этого и все таки я простила его… Я в очень хороших отношениях с его семьей, замечательная мать и сестры. Но он вот такой… Не могу бросить… И он у меня первый… Сейчас я начинаю переживать по поводу того что скоро мне о замужестве думать, я с Кавказа и предложения руки и сердца от молодых хороших людей много… Причем обеспеченных… А я не могу… Не могу его бросить, даже думая о том чтоб быть с другим я предаю его и мне стыдно. Когда общаюсь и чувствую как он грубит я начинаю сравнивать с другими… Он меня не ценит, обращается со мной как хочет… И при этом собирается делать предложение- если сделает вообще… А он мне родной уже человек, роднее его другой не будет. Но он ужасно себя. При этом меня останавливает то, что я не девочка уже и принадлежу ему. Мне очень больно и хочется плакать… Я не знаю что мне делать. Я его люблю как никак, останусь с ним затянется на годы и может меня опять бросить, а уйду-боюсь пожалеть… Я не могу с ним так поступить. И люблю его и злюсь на него за то, что он не понимает всего! Что я девушка и меня многие хотят завоевать, а он вот так ко мне… Я запуталась… Извините((( хотела высказаться…
04.11.15
1 ответ

Ответы

Аня! Серьезные отношения, есть упорная работа с обеих сторон в сторону гармонии этих отношений. Первое правило отношений: Отношения двух людей, должны положительно влиять на мужчину и женщину. В Вашем же случая они деструктивны. То есть не ясно как они влияют на него, но в Вас ведут в никуда. Он для них не работает.
Первые несколько лет в отношениях, как правило самое приятное время. Это время романтики, веселья, радости, страсти, эмоций. А дальше появляются общие точки соприкосновения, быт, дети и тогда люди пытаются при помощи взаимоуважения построить крепкую семью, помогая друг другу. 
В Вашем же случаи проблемы начались изначально. То есть вместо самых приятных первых 3 лет отношений, Вы получили кучу сор и несправедливостей. Вопрос почему так произошло Вам нужно задавать себе, так как в том что Вы встретили и полюбили именно такого человека виноваты ВЫ. Здесь можно глубоко порыться в себе, почитать книги о психологии. Так же причина может крыться в том, что Ваш МЧ манипулятор, об этом тоже есть литература. Это о возможных причинах.
А выход: Вам нужно принять очень важное и судьбаностное решение. Либо Вы выбираете себя либо его. Именно так, потому что если Ваш парень с самого начала начал приносить Вам разочарования, так будет всегда. Его козлинность в Вашу сторону не обусловлена рождением ребенка (все таки стресс), банкротством, пресыщением семейной жизни или кризисом среднего возраста. То есть когда все было хорошо, а потом пошла на спад. Его отношение было изначально неуважительным. 
Поэтому кардинально. Либо Вы остаетесь с ним, выбирая его. Тогда готовитесь положить свое благополучие, радость, счастье к его ногам. Свое и своих будущих детей кстати тоже. Так как дети все чувствуют. И там где к матерям так относятся, дети здоровыми в психологическом плане не выростают. 
Либо Вы выбираете себя. Зажимаете себя в кулак, обрываете все контакты, ищете хобби, увлечения и выкидываете его из своей жизни. Да, сложно, особенно в юном возрасте. Особенно когда он первый. Но это все ради будущего счастья. Этакий тест, пройдешь и будет тебе принцесса счастья в виде новых отношений, которые откроют тебе новое видение. А чтобы новые отношения были именно такими, каких ты себе их представляешь в самых приятных мечтах, начни путь саморазвития. Займись собой со всех сторон.
04.11.15

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store