Здравствуйте. У меня проблемы во взаимоотношениях с моим молодым человеком. Отношения с самого начала сложились плохие. Мне на тот момент было 17, а ему 24. Встречались тогда год, придирался ко мне - вопрос №1693435

обижал, любит не любит и тд и тп. В итоге бросил меня и через полгода опять объявился. Я простила его, думала изменился, а все только хуже. Сейчас уже больше 3 лет вместе, но много ссоримся, родители мои против отношений, но я вот так люблю его и привыкла… Когда чувствую что теряю его мне становится очень плохо. Отношения в большей степени всегда удерживаю я. А он спокоен во мне… Видит как люблю и не ценит этого. Он придирается ко всему, от моего стиля одежды до моей фигуры и того как я крашусь. Сказать что он парень-мачо нет. Ему скоро 27, в жизни еще не устроился, внешне не красавец и из села, поэтому рожители и против. А явот люблю и ничего не могу с этим сделать. Он говорит о женитьбе, о том что тоже меня очень любит, но вот постоянно обижает меня очень сильно, а я молчу чтоб не ссориться. Застукала несколько раз при попытке измены.Очень тяжело мне было после этого и все таки я простила его… Я в очень хороших отношениях с его семьей, замечательная мать и сестры. Но он вот такой… Не могу бросить… И он у меня первый… Сейчас я начинаю переживать по поводу того что скоро мне о замужестве думать, я с Кавказа и предложения руки и сердца от молодых хороших людей много… Причем обеспеченных… А я не могу… Не могу его бросить, даже думая о том чтоб быть с другим я предаю его и мне стыдно. Когда общаюсь и чувствую как он грубит я начинаю сравнивать с другими… Он меня не ценит, обращается со мной как хочет… И при этом собирается делать предложение- если сделает вообще… А он мне родной уже человек, роднее его другой не будет. Но он ужасно себя. При этом меня останавливает то, что я не девочка уже и принадлежу ему. Мне очень больно и хочется плакать… Я не знаю что мне делать. Я его люблю как никак, останусь с ним затянется на годы и может меня опять бросить, а уйду-боюсь пожалеть… Я не могу с ним так поступить. И люблю его и злюсь на него за то, что он не понимает всего! Что я девушка и меня многие хотят завоевать, а он вот так ко мне… Я запуталась… Извините((( хотела высказаться…
1 ответ

Ответы

Аня! Серьезные отношения, есть упорная работа с обеих сторон в сторону гармонии этих отношений. Первое правило отношений: Отношения двух людей, должны положительно влиять на мужчину и женщину. В Вашем же случая они деструктивны. То есть не ясно как они влияют на него, но в Вас ведут в никуда. Он для них не работает.
Первые несколько лет в отношениях, как правило самое приятное время. Это время романтики, веселья, радости, страсти, эмоций. А дальше появляются общие точки соприкосновения, быт, дети и тогда люди пытаются при помощи взаимоуважения построить крепкую семью, помогая друг другу.
В Вашем же случаи проблемы начались изначально. То есть вместо самых приятных первых 3 лет отношений, Вы получили кучу сор и несправедливостей. Вопрос почему так произошло Вам нужно задавать себе, так как в том что Вы встретили и полюбили именно такого человека виноваты ВЫ. Здесь можно глубоко порыться в себе, почитать книги о психологии. Так же причина может крыться в том, что Ваш МЧ манипулятор, об этом тоже есть литература. Это о возможных причинах.
А выход: Вам нужно принять очень важное и судьбаностное решение. Либо Вы выбираете себя либо его. Именно так, потому что если Ваш парень с самого начала начал приносить Вам разочарования, так будет всегда. Его козлинность в Вашу сторону не обусловлена рождением ребенка (все таки стресс), банкротством, пресыщением семейной жизни или кризисом среднего возраста. То есть когда все было хорошо, а потом пошла на спад. Его отношение было изначально неуважительным.
Поэтому кардинально. Либо Вы остаетесь с ним, выбирая его. Тогда готовитесь положить свое благополучие, радость, счастье к его ногам. Свое и своих будущих детей кстати тоже. Так как дети все чувствуют. И там где к матерям так относятся, дети здоровыми в психологическом плане не выростают.
Либо Вы выбираете себя. Зажимаете себя в кулак, обрываете все контакты, ищете хобби, увлечения и выкидываете его из своей жизни. Да, сложно, особенно в юном возрасте. Особенно когда он первый. Но это все ради будущего счастья. Этакий тест, пройдешь и будет тебе принцесса счастья в виде новых отношений, которые откроют тебе новое видение. А чтобы новые отношения были именно такими, каких ты себе их представляешь в самых приятных мечтах, начни путь саморазвития. Займись собой со всех сторон.

Кудряшов Игорь