Здравствуйте,мне 26 лет,зовут Инна. Прожив в браке 6 лет,есть сын 5 лет. С 2014 г мы с мужем не живем,но общались. У него никого нет,и у меня тоже не... - вопрос №1695883

было. Меня с ребенком пригласили на день рождение, там я познакомилась с молодым человеком. Мой сын к нему сразу привязался. На следующий день он написал мне смс, и завязалась переписка.Он женат меньше года и жена беременна, вместе они не жили около месяца. Мы стали встречаться, он быстро познакомился со всеми моими родственниками, всем понравился, были серьезные намерения.Всегда безотказно помогал. Встречались месяц. Потом он изменился-замкнулся, перестал писать, звонил редко, начал выпивать, избегал меня. 2 недели был в таком состоянии, потом написал что жена просила дать ей шанс (т.к. он ушел от нее подозревая ее в измене). Я ответила ему-если решил, то попробуй. Он написал что еще не решил, писал что запутался, не знает как поступить, как жить дальше и стоит ли верить жене. Я ждала его ответа-потом ночью позвонила, ответила она. Стало ясно что решил вернуться и вернулся к ней.Но мне не сказал об этом. Ему 27 лет, ей 38 л и у нее есть 2 сына от другого брака.По телефону сделал вид-что меня не знает. Утром он написал-Прости, извини, пойми и т.д. Там скоро родится его сын, он хочет видеть как он растет и т.д. не хочет оставлять сына без отца, т.к. сам рос с мамой. Его жена часто устраивала ему скандалы, выгоняла, выкидывала вещи, оскорбляла. Загнала его в свои долги, он потерял работу, лишился водительского удостоверения, снимал жилье. Угрожала самоубийством, угрожала что он не увидит сына и т.д. Он сдался-и вернулся мне ничего не сказав. Ее он не любит, и думаю что семья, в которой появилась когда-то трещина — долго не продержится, даже из-за ребенка. Мне очень больно и тяжело на душе. Хочу с ним встретиться, хочу услышать его обьяснения почему он со мной так обошелся.Места себе не нахожу.Обидно.Больно.Тяжело.Привязалась к нему.Влюбилась. Думаю если он со мной поговорит-я смогу душевно успокоиться, отпущю его и собравшись с мыслями буду жить дальше.Подскажите, стоит ли мне с ним встретиться для этого разговора? Если стоит-как себя вести… А если не стоит-как пережить эту боль… Спасибо.

Ответы

Инна, как бы там у них ни сложилось и ни складывалось до/ после встречи с Вами — это их дело.

Здесь применимо такое нравственное понятие как «не обижать заведомо беспомощных». Именно в таком положении (беременность) была/ есть его жена, когда он встретился с Вами.

И помня о принципе бумеранга в психологии, не стоит поступать с другими так, как Вы не хотели бы, чтобы поступили с Вами.

Мужчина… с одной стороны, физиология, воздержание. С другой стороны, это его не оправдывает. И, опять же, если он так поступил со своей женой, какова вероятность того, что он не поступит (или аналогично, если не про беременность) также и с Вами?

Если это Любовь, то она сохранится и через годы — Вы встретитесь, поздно или рано. Сейчас, смею предположить, ему «нечем» развивать отношения — ни морально, ни физически, ни эмоционально. «Разорваться», истерзать себя морально он может.

Ну придёт он к Вам, поговорит, «потираните» еще раз друг другу душу… Или останется — он тогда сможет быть весь на 100% «с Вами»? — Какой из вариантов принесёт желаемое счастье, облегчение?

Если это Любовь, он придёт (только Вы слишком долго не ждите «одна у окна»), когда ребёнок окрепнет или/ и подрастёт, когда он решит другие вопросы — с материальное поддержкой семьи или свои, моральные. Сейчас же, ему объективно, нужно себя на другое направить.

Счастья Вам!