Здравствуйте! Пытаюсь выйти из декретного отпуска, говорят мест нет. Предложила себя на другую вакансию (опыт есть). Пришлось снова проходить собеседование.Жду ответа. Законно ли это? - вопрос №1696777

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

здравствуйте
согласно ст. 258 ТК РФ  которая гласит
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы(должность).
Таким образом действия работодателя незаконны, и вам при выходе на работу работодатель обязан предоставить место работы и вашу должность а работника который был принят на работу на время вашего отпуска уволить.
Если вы подадите в суд вы процесс выиграете и работодатель восстановить вас на вашу должность и ваше рабоче место.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ
ИНТЕРЕСНО А ПОЧЕМУ ОТВЕТ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ИЛИ ПОД АНОНИМОМ СКРЫВАЕТСЯ РАБОТОДАТЕЛЬ