Добрый день,врач назначил дюфастон для вызова месечных.на первый день менструации прекратить пить дюфастон и пить белару .на четвертый день месечные начались ,как и сказал врач выпила таблетку - вопрос №1699903

белары, а на следующий день месячные пропали, что делать, сново пить дюфастон ???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Дюфастон уже сыграл свою роль и теперь к нему возвращаться не нужно. Продолжайте дальше прием белары по схеме. Менструальноподобная реакция, которая у вас началась после приема дюфастона, при приеме ОК (белары) необильная, кратковременная, это нормальное явление. Иногда при приеме низкодозированных ОК может в одном из циклов вообще выпадать менструальноподобная реакция.
Буду благодарна за оценку ответа!