Здравствуйте!Люблю свою женщину.Прожили несколько лет в гражданском браке.Единственное "но"-разница в возрасте 17 лет.Скорее всего из-за этого... - вопрос №1700992

постоянный разлад и недопонимание.Помогите чем сможете, расставание не выход, но всё к этому идет.Конечно это проблема не мирового маштаба, но для меня очень важно.Заранее спасибо! Храни вас Бог!

Ответы

Дело не в разнице! Можно и в двадцать лет иметь зрелый и рассудительный ум! А можно дожить до 70 так и не обретя ума! Дело в том что люди не стремятся понять другогопочти все люди эгоисты и пытаются партнёра подстроить и изменить под себя морально подавляя его, под час даже не замечая этого! Нужно попытался понять другого, чем он живёт  к чему стремится, что волнует его и так далее! И тогда возможно ваш партнёр по новому посмотрит на вас! И возможно все наладится! Всего вам доброго!
Здравствуйте. Для развития отношений необходимо их обсуждать и строить планы. Спланируйте серьезный разговор, когда вы оба будете в адекватном состоянии друг друга слушать. Обсудите круг «спорных» и трудных вопросов, из-за которых у вас возникают скандалы или другие разлады, недопонимания. Спросите друг у друга, как вы оба воспринимаете эти ситуации, чего от них ожидаете. Еще обсудите, чего вы вообще друг от друга хотите, какого отношения и поведения. У каждого человека есть свои языки любви. Это то, как человек воспринимает любовь и внимание. Если в паре эти языки разные, то будут разлады. Нужно выяснить, как именно ваш партнер ждет от вас внимания и любви. Тогда все недопонимания закончатся раз и навсегда. Постройте совместные планы на ближайшее будущее, на несколько лет веред,  и вместе к ним идите. Тогда у вас и единства прибавится, и любовь окрепнет, и разлады закончатся постепенно. Желаю вам всего наилучшего. Если нужна помощь 3-й стороны для улучшения ситуации, пишите, помогу. (опыт работы с общественностью в сфере нравственного и семейного воспитания — 10 лет). Консультация платная.