хочу на гражданского мужа подать на элементы, он согласен ,хотел сам на себя подать, но оказалось что нельзя. не могу найти подходящий бланк заявления . как мне правильно подать на элементы, мы - вопрос №1701183

проживаем вместе
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В любом суде есть стенд с образцами заявлений о взыскании алиментов. С собой возьмите свидетельство о рождении ребенка и паспорт. Вы можете взыскать алименты как заявлением о выдаче судебного приказа, так и иском о взыскании алиментов. Но хотелось бы отметить, что вы с мужем можете обратиться к нотариусу и заключить добровольное соглашение об уплате алиментов. Такое соглашение имеет силу исполнительного документа суда.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!