Здравствуйте! Я получил копию искового заявления от налоговой инспекции по уплате налогов. После этого оплатил налоги, а затем получил определение суда (по дате - после позже оплаты) и предложение - вопрос №1701202

написать возражения по иску. Как правильно написать возражения? В связи с добровольным удовлетворением, надо ли просить о прекращении делопроизводства или нет? Придется ли оплачивать мне госпошлину?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Просите суд в возражениях отказать в удовлетворении иска. Обосновывайте возражения тем, что вы уже оплатили налог и иск потерял свою актуальность. В противном случае, если иск признаете, то суд может взыскать с Вас судебные издержки (госпошлину и т.д.).
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Иск не признавайте. Если налоговая не предпринимала попыток по направлению налоговых уведомлений и требований, то сразу обращаться в суд не имела права. При отсутствии доказательства факта направления налоговых уведомлений и требований оснований для удовлетворения исковых требований при погашении задолженности быть не должно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.