как правильно написать ходатайство об отмене или не действительности экспертизы - вопрос №1701221

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Подать свои возражения и приобщить их к делу. В ходатайстве изложить доводы в пользу незаконности или некорректности проведенной экспертизы, требовать проведения повторной экспертизы. При отсутствии таких доводов в удовлетворении ходатайства может быть отказано. Имеет смысл провести свою экспертизу, если оспаривается несудебная экспертиза. Либо привести своего эксперта в суд, чтобы он раскритиковал экспертизу. Также имеет смысл приобщить письменное заключение Вашего эксперта, доверия к которому больше, чем не обладающему специальными познаниями в предметной области.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Экспертиза не может быть отменена или признана недействительной. Экспертиза (заключение), это всего лишь одно из доказательств по делу. В таких случаях, ходатайствуют о назначении повторной или дополнительной экспертизы. Все остальное не действенно. И только заключение новой экспертизы может поставить под сомнение заключение по предыдущей.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго