Доброе утро. со скольки лет можно балотироватса в депутати в городской совет? - вопрос №1701577

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! ст.32 Конституции РФ и ст.40 ФЗ РФ №131 «Об общих принципах организации деятельности в органах местного самоуправления», возраст с которого гражданин может быть избран депутатом не установлен. Главное условие — дееспособность гражданина, (т.е. с 18 лет).
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго