Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Скажите, пожалуйста, на основании какого закона сотрудники гостиницы могут отказать в заселении несовершеннолетнего ребенка (от 14 лет) без сопровождения взрослых? - вопрос №1702230

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно примечания к ст.139 УК РФ, номер в гостинице, признается временным жилищем. В соответствии со ст.20 ГК РФ, местом жительства детей признается место жительства их родителей. Следовательно вселение в гостиничный номер несовершеннолетнего без родителей (одного из них или законного представителя), будет неправомерным.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh