что входит в командировочные (суточные ) расходы - вопрос №1702770

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.168 ТК РФ:

«В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства        (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя».

Как такового в ТК РФ, нет определения «суточных». Их размер определяет работодатель самостоятельно. Но с большой вероятностью можно предположить, то суточные расходы будут в пределах 700 рублей.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!