Добрый день, на какую статью закона я могу сослаться, если продавец при продаже ювелирного украшения не предоставил гарантийный срок и изделие через 4 месяца пришло в негодность. - вопрос №1702938

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.