прививки - вопрос №170327

мы пили молоко после прививки полиемилита, врач не предупредила что час нельзя кушать, пить.Насколько Это серьезно? Ребенку 1год8мес.У нас аллергия на антибиотики (цефатоксин).Первая прививка была в августе(4.08.2011)АКДС+гепатит. Нам 20.12.2011 сделали прививки на АКДС+гепатит и  полимилт.сначала у нас образовалось маленькое уплотнение на месте укола, на второй день, оно разраслось чуть ли ни на всю попу. На второй день 21 у насподнялась температура 38.   На ночь я сбила температуру парацитамолом.на следующий день 22 у нас не было температуры и я не стала вызывать врача.Температура поднялась 23-го вечером 38, сбила парацитомолом.Утром вызвала врача.Она посоветовала сделать компрес на попу, чтобы рассосалось место укола и если будет высокая температура то сбивать.24-го сделала компрес из водки на попу отять была температура сбила парацитамолом.Утром 25-го дала ребенку молоко его стошнило, аппетита у него нет никакого целыми днями живем на воде и баранки грызет иногда.Тем.сегодня небыло.Можно ли нам пить молоко, не вызвано ли это(рвота)прививкой?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена!

Скорее всего, прививка и рвота — не взаимосвязаны между собой. Я бы порекомендовыал Вам обследоваться у грамотного врача-педиатра и гастроэнтеролога!

Здравствуйте!

Повышенная температура может быть из-за местной реакции на вакцину — возможно, что на попе развивается абсцесс. Но повышение температуры может быть и одним из симптомов общей реакции на прививку. Может быть и так, что Ваш малыш заразился ОРВИ (например по дороге в поликлинику или в поликлинике), прививка была сделана в период короткого инкубационного периода и малыш болеет ОРВИ. А может быть, и всё вместе или варианты сочетания.

Рвота и отсутствие аппетита, скорее всего спровоцированы повышением температуры. Может быть, это и симптомами ОРВИ.

Обратитесь в больницу! Пусть малыша осмотрят несколько врачей. И обязательно хирург, чтоб посмотрел уплотнение на попе.

Молока дайте, но сперва совсем немножко.