здравствуйте! помогите мне пожалуйста! я в полном замешательстве. мне всего 23 года и у меня УЖЕ стоит диагноз как бесплодие! мне удалили две трубы на очереди левый яичник. я замужем. в данной ситуаци - вопрос №1703702

на очереди левый яичник. я замужем. в данной ситуации мне для того, чтобы с мужем иметь детей, можно лишь эко с чужой яйцеклеткой. в принципе, я рассматриваю вариант с яйцеклеткой моей сестры… вопрос лишь в том, что готова ли я к этому решению, более того, готова ли я пойти на такой шаг именно с мужем. Учитывая, что он мне изменял, пусть и один раз, но он имел отношения на стороне. я близка к тому, чтобы все закончить… а может и закончить со всем ВООБЩЕ. у меня нет больше сил! Хочу повториться… Мне всего лишь 23 года, а моя жизнь уже начинает заканчиваться.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Екатерина, вам с мужем стоит обратиться в любой Центр планирования семьи и репродукции, специалисты этого центра разъяснят вам ваши шансы и возможности для беременности, даже без труб и с одним яичником. Судя по медицинской статистике, у  вас достаточно высокие шансы родить собственного ребенка от собственной, как говорят, родной яйцеклетки.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в первую очередь вы человек личность
и человек который с вами видимо духом слабоват.
Является ли для вас поддержкой этот мужчина, ведь супруги в первую очередь поддерживают друг друга на то и семья. Что вы хотите в первую очередь ребенка
или удержать уже начавшего идти на попятную мужчину.
Здравствуйте Екатерина, вы пишите, что есть возможность сделать эко, но вы не готовы сейчас пойти на этот шаг со своим мужем. Хочется обратить ваше внимание на то, что вы можете сделать эко в другой, более спокойный и определённый момент своей жизни. А именно тогда, когда разберётесь в своём отношении к мужу. Сначала важно определиться хотите ли вы оставаться со своим мужем или разводиться и строить свою жизнь с другим человеком. Важно сначала разобраться что с вами происходит и обратиться к специалисту, чтобы  поработать на эту тему. Вам всего лишь 23 и ваша жизнь не заканчивается, в ней наступает новый этап, который нужно пережить и строить планы дальше. Просто сейчас на вас много всего «навалилось» и с этим сложно справляться, но точно можно и нужно. С поддержкой психолога это будет быстрее и эффективнее. Всего вам доброго и если мой ответ оказался полезным, буду признательна за его оценку.