Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации - вопрос №1703705

Мы планируем беременность. Сдала анализы на хламидии и трихомонады. Перед этим сделала 4-х дневную провокацию пирогеналом. Обнаружили Chlamydia trachomatis IgG 1:40, cHSP60IgG 1:50б, а также обнаружили трихомонады. Мой муж сдал на теже инфекции в двух разных лабораториях (с предварительной провокацией пирогеналом) и у него все отрицательно. Как такое возможно? Стоит ли мне пересдать анализы? Стоит ли мне снова делать провокацию пирогеналом? И может ли прием антибиотиков (лечу эрозии ДПК) исказить показания? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!
IgG говорит об иммунитете, а не об инфекции. Лучше сдайте анализ ПЦР на хламидиоз. Возможно он будет отрицательный. С результатами анализов лучше обратитесь к очному гинекологу, понимающему разницу между ИФА и ПЦР или к врачу лабораторной диагностики.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте.
Это нормально, что у мужа анализы отличаются.
Приём антибиотиков конечно отражается.
Эти моменты нужно уточнять перд сдачей анализов.
Желаю здоровья.