как избавиться от бывшего навязчивого мужчины-психа - вопрос №170395

как избавиться от мужчины-психа? был прочитан никах, месяца 4 жили вместе.доставал своими эмоциональными взрывами на пустом месте.менялся как хамелеон: то материл меня и замахивался, во всех своих неудачах меня упрекал, то говорил «люблю, не могу без тебя». я от него ушла, сменила телефон.он обратился в мой вуз, кафедру «на уши поднял», нашел где я живу, ворвался в квартиру и неуходил, пока не приехала полиция.мне проходу не дает, не верит, что уже не люблю его.то на коленях ползает, посыпает полы моего подъезда лепестками роз, то требует 100 тыс.руб.за то, что меня содержал, пока жила у него.требует сейчас, чтобы встретились и спокойно все обговорили.но спокойно не получается: как встретит меня, зажимает в объятиях и не отпускает.что же мне делать? у меня последний год обучения, гос экзамены на носу? родители мои уже на нервах.

Ответы

Регина! для того чтобы ответить на Ваш вопрос было бы нелохо узнать, как Вы реагируете на его такое поведение. Как ВЫ себя ведете в данной ситуации?

 пока вы будете воспринимать его как «психа», то никак — вы же не психиатр, потому и доступа к нему не имеете.

 нужна смена позиции, роли,  оценки и линии поведения — обращайтесь, если не передумаете