Калининградская область

Здравствуйте! Я уплачиваю алименты на первого ребенка 1 / 4, рожденного вне брака. На второго 1 / 6. Являюсь инвалидом 3 группы, несмотря на то что группа рабочая, у меня сложное - вопрос №1705514

неизлечимое заболевание, требуещее постоянного наблюдения в другом городе, а также регулярные затраты на лечение. Имею ли я шансы на этом основании снизить алименты на первого ребенка до1/6, или как советовали тут на форуме лучше просить уровнять в правах 2х моих детей? С уважением, к Вам.
1 ответ

Ответы

Buh

Да. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд с требованием пересмотреть размер алиментов, т.к. на двоих детей по закону положено не более 1/3 заработка. Кроме того, есть иные обстоятельства, заслуживающие внимания. В частности, инвалидность.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.