У меня ребёнок гипоаллергенный ему исполниться 4 года через 5 дней у него дисциплина нарушена в дет саде на него жалуються что проявляется агрессия на детей и приходиться принимать меры по жозче.Ещё - вопрос №1706266

ему не нравиться если все не по евошнему и начинает истерить пожалуйста помогите если это возможно исправить его поведение
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "помогите… исправить его поведение"
Ответ. Вам с женой стоит:
1.Осознать, что наличие у ребенка заболевания — это не повод  позволять ребенку нарушать дисциплину и правила поведения.
2. Договориться об единых принципах воспитания сына, требованиях к его поведению, зону ответственности ребенка по дому. Ознакомить сына с ними и твердо придерживаться их.
3. Формировать у ребенка такие  личностные качества, как самостоятельность, ответственность, дисциплинированность, усидчивость и т.д., которые пригодятся ему в школе и вообще по жизни.
4.Покажите ребенка детскому психологу, хотя бы в режиме онлайн, специалист профессионально откорректирует поведение ребенка (оно легко корректируется до 11-12 лет) и даст вам-родителям важные рекомендации для сопровождения процесса коррекции.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Галина