Почему молодёжь часто пишет с грубыми ошибками? - вопрос №1706545

Я много раз замечал, что молодёжь часто пишет с грубыми ошибками. Например, вместо «лучший» пишут «лудший», вместо «картофель» пишут «кортофель», вместо «специалист» пишут «спецыалист» и т. д. Скажите, почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Я полностью согласно с коллегой, но хотела добавить. СМИ часто поднимают этот вопрос, но окончательно не пришли к выводу, как будут преподавать русский язык в школах, какие требования будут к учебникам. В социальных сетях подростку проще поставить лайк или сократить слово за минимального количества букв. Отсюда и результат. К сожалению.
Вам желаю удачи и всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей!

   Потому что мало читают нормальной классической литературы, где письмо грамотное. Предпочитают более пассивное получение информации и саму информацию более простую: просмотр видео определённого содержания, общение друг с другом короткими сообщениями.

   Люди, пишущие грамотно, в основном, не задумываются над тем, как написать ту или иную фразу. Это получается "на автомате", и именно потому, что в процессе чтения большого объёма правильной литературы сформировались соответствующие навыки: память о том, как пишется то или иное слово, чувство стиля и пр.

Успехов!
Обращайтесь.