Здравствуйте! На сроке 21 неделя беременности разболелся зуб. Я пошла к стоматологу. Мне сделали рентген, при этом надели пояс. Врачи-стоматологи заверили, что это снимок делать можно. Но, все же, - вопрос №1706955

теперь я очень переживаю по этому поводу. Скажите, рентген на моем сроке это опасно?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Наиболее опасные ренгтген исследования до того как сформированы все органы.
К 21 неделе уже все органы ребёнка сформированы.
Конечно, если нет возможности обойтись без рентген исследования, нет других доступных безвредных альтернативных вариантов, его делают.
Желаю здоровья.