здравствуйте! Моей 14 дочери отписали пай без моего согласия Что мне делать? - вопрос №1707923

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 ГК РФ. Согласно данному пункту можно совершать сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации. Если сделка укладывается в эти рамки, то все законно. Ничего плохого в наличии собственности у ребенка нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.