Купила квартиру по ипотеке, Первоначальный взнос 900 тыс. рублей. Можно будет оформить возврат подоходного налога и сколько? - вопрос №1708107

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можно получить возврат 13% с доходов, начиная с года покупки, но не более чем за последние 3 года и не более 900 т.р., если покупали не у близких родственников. Основание: пункт 3 статьи 220 НК РФ. Если покупали после 1 января 2014 года, то вычет можно добрать до 2 млн.руб. Если раньше, то вычетом лучше не пользоваться, оставив его до лучших времен.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.