как найти в себе силы бороться с болезнью, когда их уже нет? антидепрессанты не помогают. Болезнь не смертельная, но жизнь превратилась в ад из-за... - вопрос №1708236

сильной боли, а мне всего 25. Чувство отчаяния, бессилия, тупика и нежелания жить. Мыслить позитивно не получается уже. Врачей и больниц было много, но безрезультатно. Я практически превратилась в инвалида. Буду благодарна за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, часто путь к выздоровлению бывает настолько сложен, что справиться с этим тяжело.
Организм, мысли, все привыкло к болезни, потом, в ходе лечения, им приходится «перестраиваться» вновь в нормальный режим, в «нормальную жизнь»!
Поэтому может быть так плохо.
Психологи на то и существуют, чтобы помогать человеку и в таких ситуациях.
Сопровождать к выздоровлению, помогать и поддерживать морально, психологически!!!
Буду рада вам помочь, если готовы принять помощь и я, как специалист, вам «подхожу», что не мало важно!
Всего доброго, Анастасия, не унывайте, все еще наладится, только причину душевной боли и может еще что-то подобное, надо будет найти и  убрать и т.д. И все наладится у вас постепенно!
Сами себе помогите: начинайте общаться с позитивно настроенными людьми, займитесь тем, что вам может приносить радость, удовлетворение, прогулки по свежему воздуху тоже пойдут на пользу (И активные — пробежки, и пассивные — просто прогулки), водные процедуры желательны (к примеру — посещение бассейна), может займетесь каким-то вам интересным видом деятельности, спорта, больше смотрите веселых фильмов, передач… — заполняйте себя и сами позитивом!!!
Держитесь, вы не одна!

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
Зачастую во время прохождения медицинского лечения занятия с психологом помогают морально. Напишите в личку подробнее про Вашу проблему и я отвечу, чем смогу помочь.
Здоровья Вам!
Доброе утро. Анастасия, ответ на ваш вопрос «как найти в себе силы бороться с болезнью, когда их уже нет?»
Ответ. В этих случаях психотерапевты советуют сделать три важных шага.
1 шаг. Прекратите жалеть себя. Жалость-самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, в бережное взращивание негативных эмоций и ввод в депрессивные настроения.
2 шаг. Наполните себя новыми, свежими, сильными и радостными эмоциями. Найдите для этого для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу, или экстремальному вождению, или поиграйте пейнтбол и т.д.
3 шаг. Обратитесь за профессиональной психологической поддержкой к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Откажитесь от депрессантов. Препараты никогда не решат вашу проблему, они -это бегство от решения проблемы. К тому же антидепрессанты вызываю медикаментозное привыкание.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.