Ростовская область

Муж - инвалид 2 группы с детства. Два года не проживал по месту регистрации, в это время выплаты компенсации за коммунальные и пенсию по инвалидности... - вопрос №1708345

получала его мать, собственник недвижимости. Теперь она выписала его через суд с мотивировкой, что он не платит коммунальные. Как быть? Можно ли выписать инвалида, если у него нет места для регистрации (моя квартира в соцнайме и регистрация тут запрещена)? Может ли инвалид претендовать на долю, если данная недвижимость приобреталась в то время, когда он был ребенком?

На указанный мобильный просьба не звонить, так как пишу с аккаунта мужа

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если мать получала пенсии, то наверняка у нее есть доверенность на распоряжение данными средствами сына. Сын имеет право оспорить действия матери в суде и восстановить регистрацию по месту жительства, хоть он там и не проживает. Одновременно в вашей квартире следует оформить регистрацию по месту пребывания, это запретить не могут. По поводу доли в квартире мамы нужно разбираться, нужна информация о собственниках данной квартиры и как оформлялась собственность.
Здравствуйте.
Как мать получала пенсию, снимала с карты или получала на почте по доверенности?
В суде нужно было доказывать, получение ей пенсии Вашего мужа, таким образом подтвердить факт передачи денег на оплату коммунальных услуг.
На долю в квартире скорее всего он не может претендовать, но если собственность была приобретена на основании приватизации, то Ваш муж имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Это тоже нужно было подтверждать в суде.
Если сроки не пропущены, решение суда необходимо обжаловать
Сложно ответить полноценно на вопрос, не зная полной картины, не видя документов.
Всего доброго.