депрессия, переживания - вопрос №170909

Здравствуйте! Мне 21 год, опыт работы у меня пол года, в институт  2 года не могла поступить. Сейчас устроилась на работу, там чоеньм алеькая заработная плата. работа в офисе. Я очень переживаю из-за своих ошибок в прошлом  и не знаю как строит карьеру.Сейчас переживаю из-за маленькой зарплаты, которую я получаю, е едаже на репетиторов не хватит и на другие нужны!Я смотрю на других людей, и вижу что они примерно при такой же ситуации, через знакомых или еще как-то находят выходы из ситуацией, работу находят с заработком большим, хоть не имею навыков специальных. А когда мы общаемся удивляются как я так живу и как я работаю на такой работе. Меня это задевает сам азнаю что мне не хватает и не знаю куда мне потом устраиваться на работу.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не нужно так расстраиваться. Ваша проблема в том, что у вас ещё очень мало опыта и именно поэтому вы не уверены в себе. Я думаю, что вам не нужно оглядываться на более успешных друзей. Возможно, что их перебежки от одного вида работы к другому и приносят им какие-то деньги, но вот опыта и отличного знания дела это точно не принесёт. Вам нужно набраться тепрения и изучить вашу настоящую работу досконально. Постарайтесь стать важным и нужным человеком в коллективе. Даже несложная работа в офисе необходима, если она существует. Как только вы почувствуете, что вы необходимы, что знаете своё дело лучше других, так появится уверенность в том, что вы потянете это дело в более престижном офисе с хорошей зарплатой. А, возможно, что и здесь же вам повысят зарплату. Ведь платят не просто так, а за качественную работу. Вам ещё мало лет и ваше дело набирать опыта. А опыт приходит  лишь с ошибками. Ведь не ошибившись вы не поймёте как нужно было и не сумеете исправить то, чего не знали. Так что не ругайте себя и не корите. Просто займитесь своим делом основательно. Любая практика даёт куда больше знаний и умений, чем самая лучшая теория.